सांसद चंद्रशेखर को इसौटा गांव जाने से रोकने पर उत्पात मचाने वाले 50 लोग गिरफ्तार

इसौटा गांव के देवीशंकर नाम के एक व्यक्ति की 13 अप्रैल को आग से झुलसकर मौत हो गई थी. परिजनों का आरोप है कि देवीशंकर को जलाकर मारा गया है. चंद्रशेखर पीड़ित परिवार से मिलने आ रहे थे. पुलिस ने सुरक्षा कारणों से उन्हें इसौटा गांव जाने से रोक दिया था.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
भीड़ द्वारा डायल 112 नंबर की गाड़ी और एक अन्य गाड़ी को क्षतिग्रस्त किया गया था.
प्रयागराज:

नगीना से सांसद चंद्रशेखर आजाद की पार्टी कार्यकर्ताओं द्वारा की गई तोड़फोड़ के मामले में पुलिस ने 50 लोगों को गिरफ्तार किया है. आजाद को करछना तहसील के एक गांव में जाने से रोकने के विरोध में उनकी पार्टी कार्यकर्ताओं ने तोड़फोड़ की थी. पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) (यमुना नगर) विवेक चंद्र यादव ने बताया कि इसौटा गांव के पास पथराव और तोड़फोड़ के मामले में अब तक 50 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है. बाकी लोगों की पहचान की जा रही है. इन लोगों के खिलाफ कठोर धाराओं में मामला दर्ज किया गया है.

उन्होंने बताया कि इन लोगों के खिलाफ राष्ट्रीय सुरक्षा कानून (रासुक) भी लगाया जाएगा और जो भी क्षति हुई है, उसकी वसूली की जाएगी. यादव ने बताया कि रविवार को करछना तहसील के इसौटा गांव में सांसद चंद्रशेखर के आने की सूचना थी जिसको लेकर बड़ी संख्या में पार्टी के कार्यकर्ता इकट्ठा थे. अपने नेता के नहीं आने की जानकारी मिलने पर कार्यकर्ताओं ने पथराव शुरू कर दिया, उन्होंने बताया कि भीड़ पुलिस की एक गाड़ी और एक अन्य गाड़ी को क्षतिग्रस्त कर दिया.

उल्लेखनीय है कि इसौटा गांव के देवीशंकर नाम के एक व्यक्ति की 13 अप्रैल को आग से झुलसकर मौत हो गई थी. परिजनों का आरोप है कि देवीशंकर को जलाकर मारा गया है. नगीना से सांसद चंद्रशेखर पीड़ित परिवार से मिलने आ रहे थे और वह सर्किट हाउस पहुंचे थे. पुलिस ने सुरक्षा कारणों से उन्हें इसौटा गांव जाने से रोक दिया.
 

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Vande Mataram पर Debate संबित पात्रा ने प्रियंका गांधी को सुना दिया | Parliament Winter Session
Topics mentioned in this article