दशहरा-दीवाली पर तोहफा! यूपी में मनरेगा कर्मियों और ग्राम रोज़गार सेवकों का बढ़ गया मानदेय

उत्तर प्रदेश के मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ ने ग्राम रोज़गार सेवकों समेत महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी (मनरेगा) योजना के कर्मियों को तोहफा देते हुए उनके मानदेय में वृद्धि की घोषणा की है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
मनरेगा और ग्राम रोजगार सेवकों का मानदेय बढ़ गया. (प्रतीकात्मक तस्वीर)
लखनऊ:

उत्तर प्रदेश में अगले वर्ष की शुरुआत में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले सोमवार को ग्राम रोज़गार सेवकों समेत महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी (मनरेगा) योजना के कर्मियों को तोहफा देते हुए मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ ने उनके मानदेय में वृद्धि की घोषणा की है. मनरेगा कर्मियों का बढ़ा हुआ मानदेय इसी माह से लागू होगा.

सोमवार को लखनऊ के महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी (मनरेगा) सम्मेलन को संबोधित करते हुए मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ ने कहा कि प्रदेश में ग्राम रोजगार सेवकों की संख्या 35,246 है और वर्तमान में इन्हें 6,780 रुपये मानदेय प्राप्त हो रहा है, जिसे बढ़ाकर 10,000 रुपए करने का निर्णय लिया गया है.

योगी ने कहा कि मनरेगा कर्मियों का बढ़ा हुआ मानदेय माह अक्टूबर, 2021 से लागू होगा. उन्होंने कहा कि मनरेगा कर्मियों ने अपने परिश्रम और पुरुषार्थ से ग्रामीण विकास को नयी ऊंचाइयों की ओर अग्रसर करने में उल्लेखनीय योगदान दिया है. उन्होंने मनरेगा कर्मियों के हित में और भी कई योजनाओं की घोषणा की.

मुख्यमंत्री ने इस अवसर पर मनरेगा में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले कर्मियों को सम्मानित किया. कार्यक्रम के दौरान मनरेगा पर आधारित एक फिल्म भी प्रदर्शित की गयी.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
India Pakistan Tension के बीच Home Ministry ने सेना को दिया Territorial Army बुलाने का अधिकार
Topics mentioned in this article