भारत में 10 करोड़ देशवासियों के पास पासपोर्ट

अधिकारी ने कहा कि तत्काल के लिए पासपोर्ट साक्षात्कार के मकसद से प्रतीक्षा समय को घटाकर “अगले कार्य दिवस” और सामान्य श्रेणी में “तीन कार्य दिवस” कर दिया है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
पासपोर्ट लेने वालों की तादाद बढ़ती जा रही है.
नई दिल्ली:

भारतीय पासपोर्ट धारकों की कुल संख्या जल्द ही 10 करोड़ का आंकड़ा पार कर जाएगी तथा ई-पासपोर्ट के 2023 तक पूरी तरह से चालू होने की उम्मीद है. एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी. अधिकारी ने कहा कि तत्काल के लिए पासपोर्ट साक्षात्कार के मकसद से प्रतीक्षा समय को घटाकर “अगले कार्य दिवस” और सामान्य श्रेणी में “तीन कार्य दिवस” कर दिया है.

क्षेत्रीय पासपोर्ट अधिकारी आशीष मिड्ढा ने भारत चैंबर ऑफ कॉमर्स के साथ परिसंवाद सत्र में कहा, “अब भारत में 9.6 करोड़ लोगों के पास वैध पासपोर्ट हैं और यह आंकड़ा बहुत जल्द 10 करोड़ का आंकड़ा पार कर जाएगा.”

मिड्ढा ने एक बयान में कहा, “ई-पासपोर्ट के 2023 तक पूरी तरह से चालू होने की उम्मीद है और वर्तमान में ई-पासपोर्ट को लेकर परीक्षण स्तर पर काम किया जा रहा है.”

उन्होंने कहा कि वर्तमान में दुनिया भर में 41 समवर्ती मिशनों सहित 144 स्थायी भारतीय मिशन हैं.

Featured Video Of The Day
Sucherita Kukreti | Iran Protest: Donald Trump बने Venezuela के राष्ट्रपति? | Mic On Hai