लखनऊ से अयोध्या के लिए जल्द शुरू होगी हेलीकॉप्टर सर्विस, 30-40 मिनट में कर सकेंगे रामलला के दर्शन, जानें किराया

Lucknow to Ayodhya Helicopter Service: जानकारी के मुताबिक, लखनऊ से अयोध्या के लिए शुरू होने जा रहे हेलीकॉप्टरों की क्षमता 8-18 यात्रियों को ले जाने की होगी. हेलीकॉप्टर यात्रा के लिए श्रद्धालुओं को प्री-बुकिंग करानी होगी.

विज्ञापन
Read Time: 20 mins
Lucknow to Ayodhya Helicopter Service: इस हेलीकॉप्टर सर्विस के शुरू हो जाने के बाद लखनऊ से अयोध्या की दूरी मात्र 30-40 मिनट में पूरी की जा सकेगी. (प्रतीकात्मक फोटो)
नई दिल्ली:

अयोध्या में 22 जनवरी को राम मंदिर का उद्घाटन (Ayodhya Ram Mandir inauguration) होने जा रहा है. देश भर के लाखों श्रद्धालु इस  प्राण-प्रतिष्ठा कार्यक्रम में शामिल होने वाले हैं. ऐसे में रामलला के दर्शन की चाह रहने वाले श्रद्धालुओं के लिए अच्छी खबर है. अब श्रद्धालु हेलीकॉप्टर से लखनऊ से अयोध्या का सफर मात्र कुछ मिनटों में कर पाएंगे. जी हां, जल्द ही लखनऊ से अयोध्या के लिए हेलीकॉप्टर सर्विस शुरू (Lucknow To Ayodhya Helicopter Service) होने जा रही है.

ऐसे में हेलीकॉप्टर सर्विस का शेड्यूल और किराया क्या होगा ये जानना भी जरूरी है. तो चलिए इस सर्विस के बारे में डिटेल में आपको बताते हैं.

हेलीकॉप्टर सर्विस 25 जनवरी के बाद शुरू होने की संभावना
बता दें कि अयोध्या में राम मंदिर के उद्घाटन के तुरंत बाद ही हेलीकॉप्टर सर्विस शुरू हो जाएगा. दरअसल,  पहले 19 जनवरी से लखनऊ से अयोध्या लिए हेलीकॉप्टर सर्विस (Ayodhya Helicopter Service) शुरू करने की तैयारी हो रही थी. लेकिन NO Flying Zone घोषित होने से अब हेलीकॉप्टर सर्विस 25 जनवरी के बाद शुरू होने की संभावना है. जानकारी के मुताबिक, लखनऊ से अयोध्या के लिए कुल 6 हेलीकॉप्टर का इंतज़ाम किया गया है. जिनमें तीन हेलिकॉप्टर अयोध्या और तीन हेलिकॉप्टर लखनऊ से उड़ान भरेंगे.

Advertisement

लखनऊ से अयोध्या की दूरी मात्र 30-40 मिनट में कवर
जानकारी के मुताबिक, अब हेलीकॉप्टरों की क्षमता 8-18 यात्रियों को ले जाने की होगी. हेलीकॉप्टर यात्रा के लिए श्रद्धालुओं को प्री-बुकिंग करानी होगी. बताया जा रहा है कि इस हेलीकॉप्टर सर्विस के शुरू हो जाने के बाद लखनऊ से अयोध्या की दूरी मात्र 30-40 मिनट में पूरी की जा सकेगी.

Advertisement

15 हजार रुपए हो सकता है किराया
वहीं, अगर बुकिंग शिड्यूल और किराये की बात करें तो इसको लेकर अभी ज्यादा जानकारी सामने नहीं आई है. बताया जा रहा है कि लखनऊ से अयोध्या तक हेलीकॉप्टर का किराया 15 हजार रुपए हो सकता है. वहीं, हेलीकॉप्टर सर्विस की बुकिंग, शिड्यूल और किराया को लेकर ज्यादा जानकारी सामने आने का इंतजार है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Supreme Court On Waqf Law: सरकार ने SC से मांगे 7 दिन, तब तक Waqf Board में नहीं होगी कोई नियुक्ति