दलित समुदाय के युवक की बारात पर दबंगों ने किया पथराव, 6 लोगों को हिरासत में लिया गया

परागपुरा के थानाधिकारी शिव शंकर ने बताया कि एक समुदाय के कुछ अराजक तत्वों ने शादी में दलित दूल्हे के घोड़ी चढ़ने पर आपत्ति जताई थी.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
पुलिस ने इस मामले में 6 लोगों को हिरासत में लिया है (प्रतीकात्‍मक फोटो )
जयपुर:

Rajasthan:राजस्थान पुलिस ने जयपुर जिले के कोटपुतली कस्बे में दलित समुदाय के एक व्यक्ति की बारात पर पत्थर फेंकने के मामले में छह लोगों को हिरासत में लिया है. पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी.पुलिस ने बताया कि घटना कोटपुतली के पास कैरोड़ी की ढ़ाणी में बृहस्पतिवार रात हुई. यहां कुछ लोगों ने व्यक्ति की बारात पर पत्थर फेंके जिसमें दर्जनभर लोगों को चोटें आईं.परागपुरा के थानाधिकारी शिव शंकर ने बताया कि एक समुदाय के कुछ अराजक तत्वों ने शादी में दलित दूल्हे के घोड़ी चढ़ने पर आपत्ति जताई थी. पीड़ित के परिवार वालों ने विवाह को लेकर पहले ही पुलिस को सूचना दी थी और इस दौरान पुलिस तैनात भी थी. इसके बावजूद कुछ लोगों ने बारात पर पत्थर फेंके.

अधिकारी ने बताया, ‘‘मामले में छह लोगों को हिरासत में लिया गया है और अनुसूचित जाति एवं अनुसूचित जनजाति कानून व भारतीय दंड संहिता की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है.'' उन्होंने कहा कि परिवार में एक और व्यक्ति का विवाह होना है, जिसके लिए पुलिस सुरक्षा उपलब्ध करवाई जाएगी. 

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Ram Mandir Dhwajarohan Ceremony: अलग 'ध्वजा' क्यों फहरा रहे Akhilesh Yadav?
Topics mentioned in this article