पंजाब : अकाली नेता बिक्रम मजीठिया के खिलाफ केस दर्ज होने पर नवजोत सिद्धू ने ट्वीट कर जताई खुशी...

नवजोत सिंह सिद्धू और सत्‍ताधारी कांग्रेस पार्टी के अन्‍य नेता, विपक्ष के सदस्‍य मजीठिया के खिलाफ मामले में केस दर्ज करने की मांग कर रहे थे.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
बिक्रम मजीठिया, पंजाब के पूर्व उप मुख्‍यमंत्री सुखबीर सिंह बादल के साले हैं
चंडीगढ़:

पंजाब के पूर्व मंत्री और अकाली दल विधायक बिक्रम सिंह मजीठिया ( Bikram Singh Majithia) पर राज्‍य में 'ड्रग्‍स ट्रैफिकिंग' को लेकर पुलिस केस दर्ज किया गया है. अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी. पंजाब राज्‍य में होने वाले विधानसभा चुनाव के पहले इस कार्रवाई से सियासत तेज हो गई है. NDTV ने FIR की उस कॉपी को देखा है जिसमें कहा गया है कि मजीठिया पर जानते हुए भी अपनी संपत्ति या वाहन का ड्रग्‍स स्‍मगलिंग, वितरण और ड्रग्‍स की बिक्री के लिए फाइनेंस का इंतजाम करने का आरोप है. पंजाब में ड्रग्‍स के दुरुपयोग को रोकने के लिए नियुक्‍त की गई स्‍पेशल टास्‍क फोर्स की रिपोर्ट के आधार पर यह एफआईआर दर्ज की गई है. टास्‍क फोर्स ने पंजाब और हरियाणा हाईकोर्ट के समक्ष अपनी रिपोर्ट पेश की थी. गौरतलब है कि नवजोत सिंह सिद्धू और सत्‍ताधारी कांग्रेस पार्टी के अन्‍य नेता, विपक्ष के सदस्‍य,  मजीठिया के खिलाफ मामले में केस दर्ज करने की मांग कर रहे थे. पंजाब कांग्रेस के प्रमुख नवजोत सिंह सिद्धू (Navjot Singh Sidhu)ने इस कार्रवाई पर खुशी जताते हुए ट्वीट किया है..

नवजोत सिद्धू ने अरविंद केजरीवाल को 'सियासी पर्यटक', झूठा बताया, बहस की चुनौती दी

इस बीच, पंजाब के पूर्व सीएम प्रकाश सिंह बादल ने इस मुद्दे पर सरकार पर निशाना साधा है. उन्‍होंने कहा, 'हम इसेअच्‍छी तरह से जानते हैं. सरकार ने बादल (Badals) और मजीठिया पर केवल केस दर्ज करने के लिए तीन डीजीपी बदले. मैं अरेस्‍ट के लिए तैयार हूं.वे आकर मुझे गिरफ्तार कर सकते है.' गौरतलब है कि हाल ही में एक वरिष्‍ठ अधिकारी ने मजीठिया के खिलाफ केस दर्ज करने से इनकार कर दिया था और मेडिकल लीव पर चला गया था. शिरोमणि अकाली दल के प्रमुख सुखबीर सिंह बादल भी पूर्व में इस मुद्दे पर मजीठिया के पक्ष में मजबूती से आगे आ चुके हैं. पिछले माह बादल ने नवजोत सिद्धू पर मजीठिया के खिलाफ झूठा केस दर्ज कराने के लिए 'हरसंभव उपाय' करने का आरोप लगाया था.

पंजाब में अगले वर्ष विधानसभा चुनाव होने हैं और सत्‍ताधारी कांग्रेस के सामने अकाली दल प्रमुख विपक्षी दल में से एक है. मजीठिया की बात करें तो वे बादल परिवार के रिश्‍तेदार हैं.मजीठिया, पंजाब के पूर्व उप मुख्‍यमंत्री सुखबीर सिंह बादल के साले और पूर्व केंद्रीय मंत्री हरसिमरत कौर बादल के छोटे भाई हैं.

जम्मू-कश्मीर: परिसीमन के मसौदे के विरोध में उतरे अधिकतर दल

Featured Video Of The Day
Meerut में Toll कर्मियों ने Army के जवान को खंभे से बांधकर पीटा, Video Viral | UP News