पंजाब CM भगवंत मान ने बाढ़ सुरक्षा कार्य 30 जून तक पूरा करने का आदेश दिया

सीएम मान ने बताया कि इस वर्ष बाढ़ सुरक्षा कार्यों पर अब तक 39.90 करोड़ रुपये और नालों की सफाई पर 39.43 करोड़ रुपये खर्च किए जा चुके हैं.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान.
चंडीगढ़:

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने सोमवार को राज्य में 30 जून से पहले बाढ़ सुरक्षा कार्य पूरा करने और नालों की सफाई के निर्देश दिये. एक आधिकारिक विज्ञप्ति के अनुसार, मान राज्य में जारी बाढ़ सुरक्षा कार्यों की समीक्षा के लिए राज्य बाढ़ नियंत्रण बोर्ड की बैठक की अध्यक्षता कर रहे थे.

मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य में नालों की कुल लंबाई 8,136 किलोमीटर है और धूसी बांध (तटबंध) की लंबाई 1,365 किलोमीटर है.

उन्होंने कहा कि 2022 में, नालों की सफाई पर 34 करोड़ रुपये और बाढ़ सुरक्षा कार्यों पर 48.32 करोड़ रुपये खर्च किए गए थे.

मान ने बताया कि इस वर्ष बाढ़ सुरक्षा कार्यों पर अब तक 39.90 करोड़ रुपये और नालों की सफाई पर 39.43 करोड़ रुपये खर्च किए जा चुके हैं.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Maharashtra Politics: महाराष्ट्र सरकार ने तीन भाषा नीति रद्द की | BREAKING NEWS
Topics mentioned in this article