पटियाला: कर्नल और उनके बेटे से मारपीट के मामले की जांच IAS अधिकारी के जिम्‍मे, 3 हफ्ते में सौंपेंगे रिपोर्ट

सेना के कर्नल और उनके बेटे को 13-14 मार्च की रात राजेंद्र हॉस्पिटल के बाहर कुछ पुलिस वालों ने कथित तौर पर पीटा था, जिससे उनको कोफी चोट आई. कर्नल की पत्‍नी की आरोप है कि पुलिस ने इस मामले को शुरुआत में गंभीरता से नहीं लिया.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
कर्नल और उनके बेटे से मारपीट के मामले में 12 पुलिसकर्मी सस्पेंड
पटियाला:

पंजाब के पटियाला में सेना के कर्नल और उनके बेटे से मारपीट के मामले में पुलिस विभाग ने बड़ी कार्रवाई की है. इस मामले की जांच अब IAS अधिकारी परमबीर सिंह करेंगे. परमबीर सिंह पटियाला नगर निगम के कमिश्नर हैं, जिन्‍हें 3 हफ्ते में मामले की जांच कर रिपोर्ट सौंपनी होगी. इससे पहले मामले में 12 पुलिसकर्मियों को सस्पेंड किया जा चुका है. मारपीट का पूरा मामला सीसीटीवी में कैद हो गया था. परिजनों ने इस संबंध में पुलिस में शिकायत भी दर्ज कराई थी. बताया जा रहा है कि पूरा विवाद पार्किंग को लेकर हुआ था. 

13-14 मार्च की रात राजेंद्र हॉस्पिटल के बाहर मारपीट की ये घटना हुई थी. सेना के कर्नल और उनके बेटे के साथ पुलिस की झड़प हुई थी. हाल ही में एसएसपी नानक सिंह ने मीडिया को बताया कि इस घटना का हमें बहुत दुख है. यह घटना नहीं होनी चाहिए थी. ऐसी घटना पहले कभी नहीं घटी. इस मामले में एफआईआर दर्ज की गई है. इस मामले में कार्रवाई करते हुए 12 पुलिसकर्मियों को सस्पेंड किया गया है. उन्होंने आगे कहा कि सभी पुलिसकर्मियों के खिलाफ विभागीय जांच के आदेश दे दिए गए हैं. 45 दिन में जांच पूरी कर ली जाएगी. उन्होंने यह भी कहा कि हम सेना के अधिकारी के मामले में माफी मांगते हैं. हम सेना का पूरा सम्मान करते हैं.

कर्नल की पत्नी ने पुलिस को दी शिकायत में बताया था कि उनके पति पुष्पिंदर सिंह बाठ और उनके बेटे अंगद सिंह को पुलिस इंस्पेक्टर हरजिंदर सिंह ढिल्लों, इंस्पेक्टर हैरी बोपाराय और इंस्पेक्टर रौनी सिंह और उनके लगभग 10 पुलिसकर्मियों ने डंडों, बेसबॉल के बैट और कुछ तेजधार हथियारों से बेरहमी से पीटा. इस दौरान उनके पति को कई चोटें आई हैं. उनका बायां हाथ टूट गया. जबकि बेटे अंगद सिंह के सिर पर गहरी चोट लगी है. दोनों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया.

कर्नल की पत्नी ने शिकायत में यह भी बताया था कि घटनास्थल की फुटेज में सब कुछ साफ है. घटना के बाद पति और बेटे का बयान बहुत देरी से दर्ज किया गया. लेकिन आज तक संबंधित पुलिस स्टेशन द्वारा कोई कार्रवाई नहीं की गई. मेरे बार-बार अनुरोध करने और सिविल लाइन्स, पटियाला पुलिस स्टेशन के चक्कर लगाने के बावजूद अभी तक एफआईआर भी दर्ज नहीं की गई है.
 

Featured Video Of The Day
Bihar Elections 2025: जंगल राज, Nitish Kumar और Tejashwi Yadav पर सवाल, भड़क उठे Pappu Yadav
Topics mentioned in this article