पंजाब में किसानों का प्रदर्शन: मंत्रियों और विधायकों के घरों का किया घेराव

किसानों का आरोप है कि पंजाब पुलिस ने बॉर्डर पर शांतिपूर्ण प्रदर्शन कर रहे किसानों को हिरासत में लिया और उनके धरनास्थल को खाली करा दिया.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
मोगा:

पंजाब में किसानों ने राज्य भर में मंत्रियों और विधायकों के आवासों के बाहर प्रदर्शन किया. यह प्रदर्शन शंभू और खनौरी बॉर्डर पर 19 मार्च को पंजाब पुलिस द्वारा किसानों के धरना स्थल को बलपूर्वक हटाए जाने के विरोध में किया गया. मोगा में विधायक डॉ. अमनदीप कौर अरोड़ा के घर के बाहर किसानों ने धरना दिया, वहीं अन्य जिलों में भी कैबिनेट मंत्रियों और विधायकों के आवासों के बाहर किसानों ने प्रदर्शन किया. सुबह 11 बजे शुरू हुआ यह धरना दोपहर 3 बजे तक जारी रहा.

किसानों का आरोप है कि पंजाब पुलिस ने बॉर्डर पर शांतिपूर्ण प्रदर्शन कर रहे किसानों को हिरासत में लिया और उनके धरनास्थल को खाली करा दिया. इसके जवाब में किसानों ने सरकार को चेतावनी दी है कि अगर उनकी मांगों पर ध्यान नहीं दिया गया तो प्रदर्शन और तेज होंगे. किसानों ने कहा कि यह सिर्फ एक चेतावनी है. सरकार अगर हम पर इस तरह की ज्यादती करती रही तो आम आदमी पार्टी के विधायकों और मंत्रियों को गांवों में घुसने नहीं दिया जाएगा.

ये भी पढ़े-: पंजाब यूनिवर्सिटी में हरियाणवी सिंगर मासूम शर्मा के शो के बाद चाकूबाजी, एक की मौत, 3 घायल

Featured Video Of The Day
ईरान के आसमान में हो रही लड़ाई होर्मुज क्यों आई? सब मास्टरमाइंड तिकड़ी का खेल
Topics mentioned in this article