केजरीवाल और भगवंत मान की बैठक में पंजाब में 300 यूनिट बिजली मुफ्त देने का खाका तैयार, जल्‍द होगा ऐलान : सूत्र

सूत्रों के मुताबिक, इस बैठक में 'केजरीवाल की पहली गारंटी' 300 यूनिट मुफ्त बिजली कैसे दी जाएगी, इस बारे में चर्चा हुई.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने मंगलवार को बैठक की (फाइल फोटो)
नई दिल्‍ली:

पंजाब विधानसभा चुनाव के दौरान किए गए 300 यूनिट बिजली मुफ्त देने के वादे को अमलीजामा पहनाने के लिए आम आदमी पार्टी में बैठकों का दौर चल रहा है. दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान की मंगलवार को इस मुद्दे पर बैठक हुई. केजरीवाल के दिल्‍ली स्थित घर पर हुई यह बैठक करीब ढाई घंटे चली. बैठक में दिल्ली के उप मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री मनीष सिसोदिया और पंजाब के वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा भी मौजूद थे.सूत्रों के मुताबिक, इस बैठक में 'केजरीवाल की पहली गारंटी' 300 यूनिट मुफ्त बिजली कैसे दी जाएगी, इस बारे में चर्चा हुई.

सूत्रों के अनुसार, पंजाब में 300 यूनिट बिजली हर घर को मुफ्त देने का प्लान तैयार हो गया है, जल्द ही घोषणा की जाएगी पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने इस बारे में ट्वीट करके कहा, "हमारे लीडर और दिल्ली के CM अरविंद केजरीवाल जी के साथ बहुत अच्छी मीटिंग हुई। बहुत जल्द पंजाब के लोगों को एक अच्छी ख़बर दूंगा."

गौरतलब है कि अरविंद केजरीवाल ने कहा था कि यदि AAP, पंजाब विधानसभा चुनाव में जीती तो हर परिवार के लिए 300 यूनिट तक बिजली फ्री दी जाएगी.इसके साथ ही उन्‍होंने 24 घंटे बिजली और पुराने बिजली बिलों की माफी का भी वादा किया था.

- ये भी पढ़ें -

* अबू सलेम की उम्रैकद की सजा के खिलाफ याचिका पर हलफनामा न देने से SC नाराज
* वाराणसी एमएलसी सीट पर 24 सालों से है बाहुबली बृजेश सिंह के परिवार का कब्जा
* "Superb": विदेश मंत्री की रूस से तेल खरीद पर तीखी टिप्पणी की विपक्षी सांसद ने की तारीफ

चोरों के निशाने पर महंगी सब्जियां, शाहजहांपुर में सब्‍जी मंडी के गोदाम से चोरी हुआ नींबू

Advertisement
Featured Video Of The Day
Imran Khan Death Rumor: जेल में इमरान खान को किया जा रहा टॉर्चर? बहन ने किया खुलासा | Syed Suhail
Topics mentioned in this article