भगवंत मान, अरविंद केजरीवाल ने शहीद अमरीक सिंह के परिवार को सौंपा एक करोड़ रुपये का चेक

केजरीवाल और मान ने शहीद के पिता गुरजंत सिंह को एक करोड़ रुपये का चेक सौंपा. दिल्ली के मुख्यमंत्री ने देश के लिए सैनिकों के बलिदान को मान्यता देने के लिए पंजाब सरकार की सराहना की.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
बठिंडा:

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने दिल्ली के अपने समकक्ष अरविंद केजरीवाल के साथ रविवार को अमरीक सिंह के परिवार को एक करोड़ रुपये का चेक सौंपा. सिंह भारतीय सेना की सेवा करते हुए शहीद हुए थे. एक आधिकारिक विज्ञप्ति के अनुसार, मान ने कहा कि अमरीक सिंह उत्तर प्रदेश के झांसी में अपनी तैनाती के दौरान मातृभूमि की सेवा करते हुए शहीद हुए हैं.सिंह यहां झंडुके गांव के रहने वाले थे. उन्होंने कहा कि शहीद के बलिदान के सम्मान में उनके परिवार को वित्तीय सहायता दी जा रही है.

मातृभूमि के सेवा में अपने प्राणों की आहुति देने वाले सैनिकों के परिवारों की मदद करने के लिए राज्य सरकार की दृढ़ प्रतिबद्धता को दोहराते हुए मान ने कहा कि यह पंजाब सरकार का परम कर्तव्य है. केजरीवाल और मान ने शहीद के पिता गुरजंत सिंह को एक करोड़ रुपये का चेक सौंपा. दिल्ली के मुख्यमंत्री ने देश के लिए सैनिकों के बलिदान को मान्यता देने के लिए पंजाब सरकार की सराहना की.

केजरीवाल ने कहा कि मान के नेतृत्व वाली राज्य सरकार सेवा के दौरान शहीद हुए सभी सैन्य कर्मियों के परिवारों को वित्तीय सहायता के रूप में एक करोड़ रुपये दे रही है. उन्होंने कहा कि यह केंद्र सरकार की अग्निवीर योजना के ठीक विपरीत है, जो शहीद सैनिकों के परिवारों को 'अपमानित' करती है क्योंकि उन्हें वित्तीय सहायता या उचित सम्मान के लिए एक पैसा तक नहीं दिया जा रहा है. दोनों मुख्यमंत्री के यहां 'विकास क्रांति' रैली में भी हिस्सा लेने की संभावना है.

ये भी पढ़ें- : 

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Parliament Winter Session: Kiren Rijiju के साथ विपक्षी सासंदों की बैठक, SIR पर क्या हुई बात?
Topics mentioned in this article