DRI और असम राइफल्स ने 23.5 करोड़ की हेरोइन और मेथ जब्त की, 4 तस्कर गिरफ्तार

जांच में ट्रक के चेसिस में बनाए गए एक खास गुप्त खाने से 569 ग्राम हेरोइन और 1,039 ग्राम मेथामफेटामिन की गोलियां बरामद हुईं.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
गुवाहाटी:

पूर्वोत्तर भारत में नशीले पदार्थों की तस्करी पर लगाम कसने के लिए चलाए जा रहे अभियान के तहत बड़ी कार्रवाई हुई है. राजस्व खुफिया निदेशालय (DRI) ने असम राइफल्स की मदद से दो अलग-अलग ऑपरेशनों में करीब 23.5 करोड़ रुपये की हेरोइन और मेथामफेटामिन जब्त की है. इन कार्रवाइयों में चार तस्करों को गिरफ्तार किया गया है. पहली कार्रवाई 21 मई 2025 को मणिपुर के नोनी इलाके में नेशनल हाईवे 37 पर की गई. जहां DRI और 19वीं बटालियन असम राइफल्स ने एक ट्रक को रोका.

569 GM हेरोइन और 1,039 GM मेथामफेटामिन की गोलियां बरामद

जांच में ट्रक के चेसिस में बनाए गए एक खास गुप्त खाने से 569 ग्राम हेरोइन और 1,039 ग्राम मेथामफेटामिन की गोलियां बरामद हुईं. दूसरी कार्रवाई 22 मई को असम के हैलाकांडी जिले के आलोइचेरा इलाके में की गई. यहां FIU यूनिट सिलचर की मदद से एक और ट्रक को रोका गया. ट्रक के बेडलोड फ्लोर के नीचे बनाए गए गुप्त चैम्बर में छिपाकर रखे गए 2,640.53 ग्राम हेरोइन बरामद की गई.

नशीली दवाओं की अंतरराष्ट्रीय बाजार में कुल कीमत लगभग 23.5 करोड़

दोनों मामलों में जब्त की गई नशीली दवाओं की अंतरराष्ट्रीय अवैध बाजार में कुल कीमत लगभग 23.5 करोड़ रुपये आंकी गई है. सभी बरामदगी NDPS एक्ट 1985 के तहत ज़ब्त की गई हैं और चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है. गौरतलब है कि जनवरी 2025 से अब तक DRI ने पूर्वोत्तर भारत में गांजा, हेरोइन और मेथ जैसी नशीली वस्तुएं जब्त करते हुए कुल 173 करोड़ रुपये से ज़्यादा की तस्करी पर रोक लगाई है और इस सिलसिले में 26 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Shashi Tharoor की दो टूक के बाद Colombia ने बदला रुख, Pakistan को लेकर दिया बयान लिया वापस
Topics mentioned in this article