नोएडा : लिव-इन पार्टनर के तानों से परेशान बेरोजगार इंजीनियर ने की आत्‍महत्‍या

Noida Engineer Suicide : नोएडा में एक बेरोजगार इंजीनियर ने अपनी लिव-इन पार्टनर के तानों से तंग आकर आत्‍महत्‍या कर ली. 27 साल के मयंक चंदेल का शव पंखे से लटका मिला.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली :

नोएडा में एक 27 साल के इंजीनियर ने कथित तौर पर आत्महत्‍या (Noida Engineer Suicide ) कर ली. इंजीनियर ने एक सुसाइड नोट छोड़ा है, जिसमें उसने कहा कि वह मानसिक तनाव का सामना कर रहा था क्योंकि उसे नौकरी नहीं मिल रही थी और इस बात को लेकर उसकी लिव-इन पार्टनर बार-बार ताने मारती थी.

पुलिस ने कहा कि मूल रूप से उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर के जलालाबाद के रहने वाले मयंक चंदेल की सात साल पहले राज्य के बांदा की एक महिला से दोस्ती हुई थी. वह और महिला एक साथ पढ़े थे और चार साल तक लिव-इन रिलेशनशिप में रहे थे. वे नोएडा के सेक्टर 73 में शौर्य बैंक्वेट हॉल के पास रह रहे थे. 

नौकरी नहीं मिलने से तनाव में था मयंक

महिला एक निजी कंपनी में काम करती थी. वहीं नौकरी नहीं मिलने से मयंक तनाव में था. अपने सुसाइड नोट में मयंक ने लिखा कि लिव-इन पार्टनर नौकरी नहीं होने को लेकर बार-बार ताने देती थी और यह कहती थी कि वह सारे दिन घर पर बैठा रहता है और खाता रहता है. इसने उसके तनाव को और बढ़ा दिया. मयंक ने कहा कि इन सभी कारणों से वह आत्महत्या कर रहा है, लेकिन इसके लिए किसी को दोषी नहीं ठहराया.  

अपार्टमेंट में पंखे से लटका मिला शव 

चंदेल की लिव-इन पार्टनर शुक्रवार शाम को काम से घर लौटी तो उसने देखा कि मयंक का शव उनके अपार्टमेंट में पंखे से लटका हुआ है. उसने पुलिस को सूचित किया. सेक्टर 113 पुलिस स्टेशन की एक टीम मौके पर पहुंची और उसने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा. 

पुलिस अब इस मामले की जांच कर रही है. एक अधिकारी ने कहा कि चंदेल के परिवार को भी सूचित कर दिया गया है. 
 

हेल्पलाइन
वंद्रेवाला फाउंडेशन फॉर मेंटल हेल्‍थ 9999666555 या help@vandrevalafoundation.com
TISS iCall 022-25521111 (सोमवार से शनिवार तक उपलब्‍ध - सुबह 8:00 बजे से रात 10:00 बजे तक)
(अगर आपको सहारे की ज़रूरत है या आप किसी ऐसे शख्‍स को जानते हैं, जिसे मदद की दरकार है, तो कृपया अपने नज़दीकी मानसिक स्‍वास्‍थ्‍य विशेषज्ञ के पास जाएं)

Advertisement
Featured Video Of The Day
Bihar Election प्रचार- बढ़ी Lalu परिवार की दरार! Tejashwi Yadav Vs Tej Pratap Yadav | Bihar Politics
Topics mentioned in this article