नोएडा: शातिर चोर और पुलिस के बीच मुठभेड़, गोली लगने से घायल हुआ बदमाश

घायल बदमाश को गिरफ्तार कर, पुलिस ने इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया. बदमाश के कब्जे से तमंचा कारतूस, चोरी के मोबाइल फोन बरामद हुए हैं. पुलिस उसके आपराधिक इतिहास की जांच कर रही है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
(फाइल फोटो)
नोएडा:

चोरी और ड्रग सप्लाई करने वाले बदमाश और नोएडा सेंट्रल थाना सेक्टर 142 पुलिस के बीच हुई मुठभेड़ के दौरान पैर में गोली लगने से बदमाश घायल हो गया. घायल बदमाश को गिरफ्तार कर, पुलिस ने इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया. बदमाश के कब्जे से तमंचा कारतूस, चोरी के मोबाइल फोन बरामद हुए हैं. पुलिस उसके आपराधिक इतिहास की जांच कर रही है.

मुठभेड़ में पैर में गोली लगने से घायल हुए बदमाश की पहचान पवन कुमार पुत्र रामरतन के रूप मे हुई है. डीसीपी नोएडा सेंट्रल ने बताया कि थाना सेक्टर 142 पुलिस टीम जैन पार्क के पास चैकिंग कर रही थी उसी दौरान सामने से एक संदिग्ध व्यक्ति आता हुआ दिखाई दिया, जिसे पुलिस ने रुकने का इशारा किया तो वह पुलिस टीम पर फायर करते हुए वापस भागने लगा. इस पर पुलिस ने जवाबी कार्यवाही की, जिसमें बदमाश के पैर में गोली लग गई.

डीसीपी नोएडा सेंट्रल ने बताया कि पुलिस ने घायल अवस्था में बदमाश को गिरफ्तार कर इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया है. बदमाश का नाम पवन कुमार पुत्र रामरतन है वह सैक्टर 165 गांव छपरौली में रहता है. वह घरोंं व दुकानों में चोरी व मादक पदार्थ बेचने का अपराध करता है. पवन ने 15 मार्च को मेट्रो सेक्टर 143 के सामने स्क्रैब की दुकान से 2 मोबाईल फोन चोरी किए थे. जिसका मुकदमा थाने पर दर्ज है, पुलिस ने दोनों मोबाइल और तमंचा कारतूस बरामद किया है. अन्य अपराधों की जानकारी की जा रही है. 

Featured Video Of The Day
Pahalgam Attack Breaking News: पहलगाम हमले पर NIA ने दाखिल की चार्जशीट, सामने आए ये नाम
Topics mentioned in this article