कारोबारी की किडनैपिंग मामले में मुंबई पुलिस को मिली बड़ी सफलता, तीन हिरासत में 

मुंबई पुलिस की पूछताछ में आरोपियों ने बताया है कि उन्होंने ये किडनैपिंग इसलिए की क्योंकि उनके साथ भी ठगी की गई थी.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
मुंबई पुलिस ने आरोपियों को किया गिरफ्तार
मुंबई:

मुंबई पुलिस की क्राइम ब्रांच ने एक व्यापारी की किडनैपिंग मामले में ३ लोगो को हिरासत में लिया है मामला में कुछ दिनों से मुंबई क्राइम ब्रांच जांच कर रही थी. इस मामले में जांच के दौरान मिली जानकारी के आधार पर क्राइम ब्रांच की एक टीम ने नागालैंड से 3 लोगों को हिरासत में लिया. मुंबई क्राइम ब्रांच सूत्रों के अनुसार  पुलिस को व्यापारी के घर वालों ने सूचित किया था कि उनके घर के एक सदस्य को किसी ने किडनैप कर लिया है और उसे छोड़ने के बदले घरवालों से किडनैपर डेढ़ करोड़ रुपये की मांग कर रहे हैं।.

मामले की जानकारी मिलने के बाद क्राइम ब्रांच ने जांच शुरू की और फिर पता चला कि कॉलर नागालैंड में है जिसके बाद एक टीम बनाकर नागालैंड भेजा गया.जहां पुलिस ने तीन किडनैपर को हिरासत में ले लिया और वहां मुंबई पुलिस के एक्शन को देखते हुए लॉ एंड आर्डर बिगड़ने के हालात दिखने लगे उससे पहले ही पुलिस तीनो को लेकर एयरपोर्ट पहुंच गई. 

सूत्रों के अनुसार आरोपियों का दावा है की उन्होंने व्यापारी को इसलिए अगुवा किया क्योंकि उसने इनके साथ ठगी की. इन आरोपियों ने दावा किया कि यह ठगी लगभग 20-25 लाख रुपये की थी. वहां उन किडनैपर्स की शिकायत के आधार पर लोकल पुलिस ने व्यापारी के खिलाफ मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है. 

Advertisement
Featured Video Of The Day
WCL 2025: पाकिस्तान के ख़िलाफ़ खेलने से भारतीय खिलाड़ियों ने इनकार कर दिया | Breaking News
Topics mentioned in this article