शिवपुरी : चोरों ने एक ही रात में चार घरों को निशाना बनाया, लाखों का माल उड़ाया

मध्य प्रदेश के शिवपुरी जिले के दिनारा कस्बे में गुरुवार-शुक्रवार की रात में हुई चोरी की वारदातें, सूने घरों में हुईं चोरियां

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
शिवपुरी के दिनारा में पुलिस चोरी की वारदातों की जांच कर रही है.
शिवपुरी:

शिवपुरी जिले के दिनारा कस्बे में गुरुवार-शुक्रवार की रात में चोरों ने चार घरों को निशाना बनाया. चोरों ने लाखों का माल उड़ा लिया. इन चारों घरों में रहने वाले लोग अलग-अलग जगहों पर गए थे जिससे घर सूने थे. पुलिस ने चोरी का मामला दर्ज करके जांच शुरू कर दी है. 

केस नंबर 1 -  दिनारा क्षेत्र में रहने वाले शौकत अली की पत्नी बानो बेगम ने बताया कि, हम घर के सभी लोग बाहर गए थे. घर में मेरे और मेरी बहू के कुछ जेवर रखे थे. सोने के 10 से 12 तोले के जेवर थे और चांदी के जेवर थे. बोलेरो गाड़ी खरीदने के लिए घर में 500000 रुपये का इंतजाम करके रखा था. घर सूना देखकर चोरों ने धावा बोल दिया और सब कुछ माल ले गए.

केस नंबर 2 -   दिनारा क्षेत्र में ही डीजे का काम करने वाले विनोद कुशवाह ने बताया कि रिश्तेदार की मैरिज एनिवर्सरी थी और वे दतिया गए हुए थे. घर में 10 तोला सोने-चांदी के कीमती जेवरात और 70000 रुपये नगद रखे हुए थे. चोरों ने बीती रात सूना घर देखकर हाथ साफ कर दिया.

केस नंबर 3 - इसी क्षेत्र में रहने वाले धनीराम ने बताया कि, पत्नी परिक्रमा देने गोवर्धन गई हुई थी. वह कमरे में ताला लगाकर गई थी. बीती रात पास में बहू और बेटा अपने कमरे में सो रहे थे, मैं बगीचे में सो रहा था. चोरों ने न जाने कैसे कमरे का ताला तोड़ा और अंदर घुसकर कीमती जेवरात नगद चुराकर भाग गए.  

केस नंबर 4 - इसी तरह एक और घर को निशाना बनाते हुए चोरों ने नकदी और जेवरात पर हाथ साफ कर दिया. यह घर भी सूना था.  

फिलहाल एक ही रात में चार घरों को चोरों ने जिस तरह निशाना बनाया है उससे पुलिस की किरकिरी हो रही है. आनन-फानन में पुलिस ने डाक टीम बुलाकर फिंगरप्रिंट एक्सपर्ट को भी तलब करते हुए अज्ञात चोरों की सरगर्मी से तलाश शुरू कर दी है.

Featured Video Of The Day
Chhatarpur: लड़की से छेड़छाड़ का मिला ऐसा सिला, मनचले का हुआ बुरा हाल | MP News
Topics mentioned in this article