MP Weather Update: मध्यप्रदेश में भारी बारिश बन रही जान की आफत, 9 फंसे हुए लोगों को किया गया रेस्क्यू

MP Weather Update: बारिश के कारण आगर मालवा जिला मुख्यालय से करीब बीस किलोमीटर दूर कानड़ के ही निचले इलाके झंडा चौक, सारंगपुर रोड और रायपुरिया रोड बस्ती में घरों में पानी दाखिल हो गया. पानी की निकासी के माकूल इंतजाम ना होने के कारण लोगों का घरों में रहना दुर्लभ हो गया है.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
MP Weather Update: आगर मालवा जिले के की इलाकों में जल जमाव की स्थिति के कारण लोगों का घरों में रहना दुर्लभ हो गया है.
आगर मालवा, मध्यप्रदेश:

मध्यप्रदेश के आगर मालवा में रिमझिम बारिश का दौर लगातार जारी है. जिले के कानड़ इलाके में सुबह से ही रुक-रुक हो रही बारिश के चलते लोगों की जान आफत में आ गई . रविवार को बारिश ने प्रशासन की जल जमाव की स्थिति से निपटने की सारी तैयारियों पर पानी फेर दिया .लगातार हो रही बारिश के चलते निचली बस्ती में पानी भर गया. 

जिला मुख्यालय से करीब बीस किलोमीटर दूर कानड़ के छपरी नाले के तेज बहाव में नौ लोग फंस गए, जिन्हें पुलिस ने आम लोगों की मदद से रेस्क्यू किया. स्थानीय नागरिकों फंसे लोगों को बचाने का प्रयास किया. इसके बाद पुलिस ने रस्से ट्यूब के सहारे आम लोगो की मदद से सबको सुरक्षित बाहर निकाला.

बारिश के कारण कानड़ के ही निचले इलाके झंडा चौक, सारंगपुर रोड और रायपुरिया रोड बस्ती में घरों में पानी दाखिल हो गया. पानी की निकासी के माकूल इंतजाम ना होने के कारण लोगों का घरों में रहना दुर्लभ हो गया है. हालांकि, कुछ देर में ही हालत सामान्य हो गए.

कलेक्टर कैलाश वानखेड़े ने फोन पर चर्चा में बताया कि  "कुछ समय के लिए जलजमाव की स्थिति निर्मित हुई थी. जो लोग पानी में फंस गए थे, उनको तुरंत सुरक्षित निकाल लिया गया था.अब ऐसी कोई स्थिति नहीं जिसमें आम लोगों को परेशानी हो. अगर कोई स्थिति बनती है तो प्रशासन ने आम लोगो के लिए राहत कैंप की तैयारी की हुई है. जिले में अनेक स्थानों पर स्कूल , धर्मशाला आदि आरक्षित किए हुए, जिनमें आवश्यकतानुसार ठहरने के अलावा खाने पीने के प्रबंध किए जायेंगे."

उन्होंने लोगों से लोगों से अपील की है कि बारिश में पूल, पुलिया, नदी, नाले उफान पर हो तो वे पार ना करें. किसी भी प्रकार की घटना होने पर जिला कंट्रोल रूम को सूचना दें. 

Featured Video Of The Day
Bihar Election 2025 में BJP का RJD पर 'गाना वॉर', तो वहीं Lalu Yadav के चारा घोटाले पर कसा तंज
Topics mentioned in this article