किसान ने बेटी की शादी के लिए रखे दो लाख रूपये, ऑक्सीजन कंसंट्रेटर खरीदने के लिए दिये दान

नीमच कलेक्टर मयंक अग्रवाल ने चम्पालाल के इस कार्य की सराहना करते हुए कहा, ‘‘यदि सबकी सोच ऐसी हो तो निश्चित ही बड़ी मदद हो सकती है.’उन्होंने कहा, ‘‘चम्पालाल द्वारा दिए गए रुपयों से ऑक्सीजन कंसंट्रेटर मंगवाए जा रहे हैं.’

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
प्रतीकात्मक तस्वीर.
नीमच:

मध्य प्रदेश के किसान चम्पालाल गुर्जर ने अपनी बेटी की शादी करने के लिए कड़ी मेहनत से कमाये हुए दो लाख रूपए कोविड-19 के गंभीर मरीजों के वास्ते दो ऑक्सीजन कंसंट्रेटर मशीन खरीदने के लिए नीमच जिला प्रशासन को दान दे दिए हैं. चम्पालाल मध्य प्रदेश के नीमच जिले के जीरन तहसील के छोटे से गाँव ग्वाल देवियाँ का रहने वाले हैं. यह गांव नीमच जिला मुख्यालय से करीब 20 किलोमीटर दूर है.

उन्होंने दो लाख रूपय नीमच जिला कलेक्टर मयंक अग्रवाल को चेक द्वारा सौंपे हैं और उनसे कहा कि इन रुपयों से दो ऑक्सीजन कंसंट्रेटर खरीद लिए जायें, एवं एक जिला अस्पताल नीमच को और एक जीरन शासकीय अस्पताल को दिया जाए.

कोरोना वायरस संकट पर WHO प्रमुख ने कहा- भारत के हृदय विदारक हालात

चम्पालाल ने सोमवार को ‘भाषा' को बताया, ‘‘हर पिता की तरह मेरा भी सपना था कि मैं अपनी बेटी अनीता की शादी धूमधाम से करूं, लेकिन कोरोना वायरस महामारी के चलते यह रविवार को संभव नहीं हो सका. ऐसे में शादी को यादगार बनाने के लिए मैंने यह निर्णय लिया, ताकि बेटी की शादी को यादगार बनाया जा सके.'

अनीता ने कहा, ‘‘पापा ने जो फैसला लिया, उससे मैं खुश हूं. मेरी शादी के खर्च के रुपयों से मरीजों की जिन्दगी बचेगी.' किसान चम्पालाल ने मानवता की जो मिसाल पेश की है, उसकी प्रशंसा चारों तरफ हो रही है.

दिल्ली : कोरोना वायरस से पिछले 24 घंटों में रिकॉर्ड मौत, दर्ज किए गए 20,201 नए मामले

नीमच कलेक्टर मयंक अग्रवाल ने चम्पालाल के इस कार्य की सराहना करते हुए कहा, ‘‘यदि सबकी सोच ऐसी हो तो निश्चित ही बड़ी मदद हो सकती है.'उन्होंने कहा, ‘‘चम्पालाल द्वारा दिए गए रुपयों से ऑक्सीजन कंसंट्रेटर मंगवाए जा रहे हैं.'

कोविड में लूट, दिल्ली-एनसीआर में एंबुलेंस वालों की मनमानी

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
India Win Against Pakistan: यूपी वालों ने पाकिस्तानी क्रिकेट टीम के लिए क्या कहा?
Topics mentioned in this article