मध्य प्रदेश : मंदसौर में बारात निकालने को लेकर 2 पक्षों में मारपीट, 6 घायल

पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ बलवा, एससी/एसटी एक्ट और मारपीट की धाराओं में मामला दर्ज किया है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
मंदसौर:

मध्यप्रदेश के मंदसौर जिले के गरोठ थाना क्षेत्र के पिपलिया राजा गांव में बुधवार रात एक बारात रोके जाने को लेकर दो पक्षों के बीच मारपीट की घटना हुई. विवाद सुलझाने गई पुलिस पार्टी पर भी एक पक्ष की तरफ से पथराव की गई. पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ अलग-अलग धाराओं में मामला दर्ज कर लिया है. अब तक 29 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है.

जानकारी के अनुसार मंदसौर में बीएसएफ में तैनात अर्जुन मेघवाल की बनोली (बारात) को दूसरे समाज के लोगों ने निकलने से रोक दिया और दूल्हे के घर में घुसकर परिजनों से मारपीट की.  मौके पर पहुंची पुलिस पर भी पत्थर फेंके गए. जिससे पुलिस की गाड़ी के कांच टूट गए.  इस घटना में 6 लोगों को चोट आई है.

आरोपियों के खिलाफ बलवा, एससी/एसटी एक्ट और मारपीट की धाराओं में मामला दर्ज कर लिया गया है. आरोप है कि पूर्व सरपंच कस्तूरचंद मीणा के घर से भी बारात निकल रही थी. तभी अर्जुन की बारात आने पर उन्होंने विरोध किया कथित तौर पर जातिगत आधार पर गालियां देने लगे और फिर बाद में पत्थर बरसाये गए. रात में विवाद के बाद गुरुवार दोपहर करीब 12 बजे गरोठ पुलिस की सुरक्षा के बीच अर्जुन की बारात निकली. 

ये भी पढ़ें-

Featured Video Of The Day
Delhi के Jantar Mantar पर कॉकरोच जनता पार्टी का प्रदर्शन शुरू
Topics mentioned in this article