आगर मालवा : ...जब नाराज किसानों की समस्याएं सुनने के लिए जमीन पर ही बैठ गए कलेक्टर

किसानों को पर्याप्त बीमा नही मिला और कई पात्र किसानों को अपात्र कर दिया गया. इसी को लेकर मंगलवार को किसान संघ के कार्यकर्ता सैंकड़ें की संख्या में कलेक्टर कार्यालय के गेट पर धरना देने बैठ गए.

विज्ञापन
Read Time: 9 mins

मध्य प्रदेश के आगर मालवा के कलेक्टर किसानों की समस्याओं को सुनने के लिए उनके साथ जमीन पर ही बैठ गए. सोशल मीडिया पर इनकी तस्वीर वायरल हो रही है. कलेक्टर का नाम कैलाश वानखेड़े है. दरअसल 13 जून को मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने राजगढ़ में एक कार्यक्रम में प्रदेश के किसानों को खरीफ 2021 और रबी 2021-22 की फसल बीमा राशि का सिंगल क्लिक से वितरण किया था. भारतीय किसान संघ के कार्यकर्ता इस बात से नाराज है कि इसमें प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना के नियमो का पालन नहीं किया गया.

किसानों को पर्याप्त बीमा नही मिला और कई पात्र किसानों को अपात्र कर दिया गया. इसी को लेकर मंगलवार को किसान संघ के कार्यकर्ता सैंकड़ें की संख्या में कलेक्टर कार्यालय के गेट पर धरना देने बैठ गए. नाराज किसानों को सुनने के लिए कलेक्टर कैलाश वानखेड़े स्वयं उनके बीच पहुंच गए और धरने में किसानों के साथ  जमीन पर ही बैठ गए .

कलेक्टर वानखेड़े ने किसानों को आश्वस्त किया किया कि नियमो में जो भी संभव होगा उसके हिसाब से किसानों की समस्याओं से संबंधित समिति के समक्ष उनको रखा जाएगा.  किसानों को उनका जो हक होगा वो दिलाया जायेगा.

Advertisement
Featured Video Of The Day
CT 2025: New Zealand से हार के बाद Wasim Akram ने लगाई South Africa के गेंदबाजों की क्लास
Topics mentioned in this article