पुणे: लूट से पहले सालभर की थी उसी बैंक में नौकरी, ले उड़ा 12 करोड़, पुलिस ने दबोचा

ठाणे के मनपाड़ा इलाके से आईसीआईसीआई बैंक से 12 करोड़ नकद चोरी में शामिल मुख्य आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी है. पुलिस ने कहा कि 43 वर्षीय अल्ताफ शेख के रूप में पहचाने जाने वाले मुख्य आरोपी से करीब 9 करोड़ रुपये भी बरामद किए हैं.

विज्ञापन
Read Time: 24 mins
पुणे:

पुलिस ने ढाई महीने से अधिक समय के बाद पुणे से ठाणे के मनपाड़ा इलाके में आईसीआईसीआई बैंक से 12 करोड़ नकद चोरी में शामिल मुख्य आरोपी को गिरफ्तार किया है. पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी है. पुलिस ने कहा कि 43 वर्षीय अल्ताफ शेख के रूप में पहचाने जाने वाले मुख्य आरोपी से करीब 9 करोड़ रुपये भी बरामद किए हैं.

पुणे पुलिस ने ICICI बैंक में हुई लूट मामले को सुलझा लिया है. इस मामले में पुलिस ने आरोपी को भी गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार आरोपी की पहचान 43 वर्षीय अल्ताफ शेख के रूप में की है. साथ ही पुलिस ने आरोपी के पास से लूटे गए 12 करोड़ में से 9 करोड़ रुपये भी बरामद कर लिए हैं. अभी तक की जांच में पता चला है कि अल्ताफ शेख ने इस लूट को अंजाम देने से पहले उसी बैंक में साल भर बतौर कर्मचारी काम किया था. इसके बाद ही उसने लूट की साजिश रची थी.

पुलिस के अनुसार मुंब्रा निवासी शेख, आईसीआईसीआई बैंक के साथ एक संरक्षक के रूप में काम कर रहा था. संरक्षक के रूप में, वह बैंक के लॉकर की चाबियों का कार्यवाहक था. उसने चोरी की योजना बनाने, सिस्टम में खामियों का अध्ययन करने और उपकरण इकट्ठा करने में एक साल बिताया.

Advertisement

पुलिस के  अधिकारी ने कहा कि जांच के दौरान, पुलिस ने पाया कि शेख ने एसी डक्ट को बड़ा करके और सीसीटीवी फुटेज के साथ छेड़छाड़ करने के लिए कैश को कूड़ेदान में डालने के लिए पूरी डकैती की योजना बनाई थी. अलार्म सिस्टम को निष्क्रिय करने और सीसीटीवी में तोड़फोड़ करने के बाद, शेख ने बैंक की तिजोरी खोली और नकदी को डक्ट और नीचे चुट में स्थानांतरित कर दिया. यह घटना तब सामने आई जब बैंक को पता चला कि सुरक्षा राशि गायब थी, जैसा कि डीवीआर था.

Advertisement

अधिकारियों ने बताया कि घटना के बाद शेख फरार हो गया. वह अपना रूप बदल लेता था और अपनी पहचान छिपाने के लिए बुर्के का इस्तेमाल करता था. शेख की बहन नीलोफर, जो उसकी हरकत से वाकिफ थी, ने अपने घर में कुछ पैसे छिपाए. पुलिस ने कहा कि उसे मामले में सह-अभियुक्त के रूप में दर्ज किया गया है और गिरफ्तार कर लिया गया है.

Advertisement

शेख को आखिरकार सोमवार को पुणे से गिरफ्तार कर लिया गया. उन्होंने कहा कि पुलिस बैंक से चुराई गई 12.20 करोड़ रुपये में से करीब नौ करोड़ रुपये की वसूली करने में सफल रही और शेष राशि जल्द ही बरामद कर ली जाएगी.

Advertisement

ये भी पढ़ें:- 
"इस बार रावण अलग है", शिवाजी पार्क की रैली में उद्धव ठाकरे ने सीएम शिंदे पर कसा तंज
हम भारतीय कफ सिरप की जांच कर रहे हैं, जिसके सेवन से गाम्बिया में हुई 66 बच्चों की मौत : WHO

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Rana Sanga Controversy: करणी सेना की मांग Ramji Lal Suman के खिलाफ राष्ट्र द्रोह का केस हो
Topics mentioned in this article