Maharashtra:शिवसेना सांसद विनायक राउत बोले, 'केंद्रीय मंत्री नारायण राणे को बाल ठाकरे के स्‍मारक जाने का हक नहीं क्‍योंकि...'

महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री राणे पहले शिवसेना में थे जो बाद में कांग्रेस में और फिर, 2019 में भारतीय जनता पार्टी (BJP)में शामिल हो गए थे.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
नारायण राणे का दादर स्थित शिवाजी पार्क में बाल ठाकरे के स्मारक जाने का कार्यक्रम है
मुंबई:

Maharashtra: शिवसेना के सांसद विनायक राउत (Vinayak Raut) ने दावा किया है कि केंद्रीय मंत्री नारायण राणे (Narayan Rane) को दिवंगत बाल ठाकरे (Bal Thackeray)के स्मारक जाने का कोई नैतिक अधिकार नहीं है क्योंकि उन्होंने 'शिवसेना को तोड़ कर' पार्टी के संस्थापक को गहरी पीड़ा पहुंचाई थी. महाराष्ट्र (Maharashtra) के पूर्व मुख्यमंत्री राणे पहले शिवसेना में थे जो बाद में कांग्रेस में और फिर, 2019 में भारतीय जनता पार्टी (BJP) में शामिल हो गए. राणे आज  से मुंबई में 'जन आशीर्वाद यात्रा' निकालने जा रहे हैं. वह बाद में दादर इलाके में स्थित शिवाजी पार्क में बाल ठाकरे के स्मारक जाएंगे. लोकसभा सदस्य विनायक राउत ने बुधवार को संवाददाताओं से कहा कि शिवसैनिक केंद्रीय एमएसएमई मंत्री नारायण राणे को बाल ठाकरे के स्मारक जाने की अनुमति नहीं देंगे.

संजय राउत बोले, 'जन आशीर्वाद यात्रा निकालकर कोरोना की तीसरी लहर को न्‍योता दे रही बीजेपी'

विनायक राउत ने कहा 'महाराष्ट्र ने राणे जैसा गद्दार नहीं देखा जिन्होंने शिवसेना को तोड़ कर दिवंगत बालासाहेब को गहरी पीड़ा पहुंचाई थी. उन्‍हें (राणे को ) स्मारक जाने का कोई नैतिक अधिकार नहीं है. शिवसैनिक इसकी अनुमति नहीं देंगे.'बहरहाल, भाजपा नेता और पूर्व मंत्री सुधीर मुनगंतीवार ने राणे को स्मारक न जाने देने के शिवसेना के रुख को 'संकीर्ण सोच' वाला करार दिया है. 

'क्योंकि वह सांवले थे...', गुरुदेव टैगोर के रंग पर केंद्रीय मंत्री की विवादित टिप्पणी पर हंगामा

महाराष्‍ट्र के बीजेपी  नेता मुनगंतीवार ने कहा 'बालासाहेब को श्रद्धांजलि देना किसी कंपनी के शेयर या अंशधारिता जैसा नहीं है. श्रद्धांजलि देने के लिए कोई भी (स्मारक) जा सकता है.'केंद्रीय मंत्रिमंडल में शामिल कई मंत्री विभिन्न राज्यों में लोगों से संपर्क साधने और हाल के चुनाव में भाजपा की जीत पर उनका आभार प्रकट करने के लिए 'जन आशीर्वाद यात्रा' कर रहे हैं.

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Top Headlines: Waqf | Murshidabad Violence | US China Tariff War | Aligarh Saas Damad News| Congress