महाराष्ट्र : बहला-फुसलाकर ले गया घर, फिर रेप कर किया मर्डर, पत्नी की मदद से ठिकाने लगाई लाश

लड़की के अपहरण और उसकी हत्या के मामले में मुख्य आरोपी विशाल गवली के अलावा उसकी पत्नी एवं एक अन्य व्यक्ति को गिरफ्तार किया है. उन्होंने बताया कि लड़की का शव मंगलवार को ठाणे जिले में उसके गृहनगर कल्याण के निकट एक गांव में मिला था.

विज्ञापन
Read Time: 4 mins
ठाणे:

ठाणे की एक अदालत ने 12 वर्षीय लड़की के अपहरण और उसकी हत्या के मामले में मुख्य आरोपी को बृहस्पतिवार को अगले साल दो जनवरी तक पुलिस हिरासत में भेज दिया. अधिकारियों ने बताया कि मुख्य आरोपी विशाल गवली को बुधवार को महाराष्ट्र के बुलढाणा जिले से गिरफ्तार करने के बाद सुबह यहां लाया गया और नौपाडा पुलिस थाने में रखा गया.

पुलिस उपायुक्त अतुल जेंडे ने बताया कि आरोपी को कल्याण जिला एवं सत्र न्यायालय में पेश किया गया, जहां न्यायाधीश वी ए पत्रावले ने उसे दो जनवरी तक पुलिस हिरासत में भेज दिया.

अधिकारियों ने बताया कि पुलिस ने लड़की के अपहरण और उसकी हत्या के मामले में मुख्य आरोपी विशाल गवली के अलावा उसकी पत्नी एवं एक अन्य व्यक्ति को गिरफ्तार किया है. उन्होंने बताया कि लड़की का शव मंगलवार को ठाणे जिले में उसके गृहनगर कल्याण के निकट एक गांव में मिला था.

पूरा मामला समझिए

पुलिस ने बताया कि कल्याण अदालत ने साक्षी गवली की पुलिस हिरासत की अवधि बृहस्पतिवार को दो जनवरी तक बढ़ा दी. उसने बताया कि विशाल गवली ने अपनी पत्नी की मदद से लड़की का कथित तौर पर अपहरण किया और कल्याण के चक्की नाका इलाके में उसकी हत्या कर दी. पुलिस ने यह नहीं बताया कि लड़की की हत्या क्यों और कैसे की गई.

Advertisement

पुलिस के अनुसार, दंपति ने शव को ऑटोरिक्शा में ले जाकर कल्याण-पडघा रोड पर बापगांव में फेंक दिया. उसने बताया कि विशाल को अपराध करने के बाद कल्याण के आधारवाडी चौक पर शराब की बोतल खरीदते देखा गया. उसने बताया कि पुलिस से बचने के लिए वह बुलढाणा भाग गया, जहां से उसे बुधवार को गिरफ्तार कर लिया गया. उसने बताया कि हत्या का मकसद अभी स्पष्ट नहीं है. पुलिस ने अब तक आरोपियों के रिश्तेदारों और मित्रों सहित करीब 10 लोगों से पूछताछ की है.

Advertisement

अपराध शाखा के एक अधिकारी ने ‘पीटीआई-भाषा' को बताया कि विशाल गवली को बुधवार को बुलढाणा के शेगांव से गिरफ्तार किया गया था और उसे बृहस्पतिवार सुबह करीब छह बजे यहां लाया गया.अधिकारियों के अनुसार, पुलिस की एक टीम ने विशाल को शेगांव से उस समय पकड़ा, जब वह अपनी पहचान छिपाने के लिए अपनी दाढ़ी बनवाकर सैलून से बाहर निकल रहा था.

Advertisement

एक अधिकारी ने बताया कि बुलढाणा में उसकी चिकित्सकीय जांच की गई, जिसके बाद उसे ठाणे लाया गया. इससे पहले, पुलिस के एक अधिकारी ने कहा था कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार कर रहे हैं और अगर उसमें दुष्कर्म की पुष्टि हुई तो मामले में अन्य कानूनी धाराएं भी जोड़ी जाएंगी. उन्होंने बताया कि पुलिस ने अपराध में प्रयुक्त ऑटोरिक्शा भी जब्त कर लिया है.

Advertisement
पुलिस ने बताया कि विशाल कोलसेवाड़ी निवासी है और उसके खिलाफ पूर्व में भी आपराधिक मामले दर्ज हैं. बैंक में कार्यरत साक्षी गवली उसकी तीसरी पत्नी है.

पुलिस ने बताया कि सोमवार शाम करीब चार बजे लड़की कल्याण शहर में अपने घर के बाहर खेल रही थी, तभी एक अज्ञात व्यक्ति ने उसका कथित तौर पर अपहरण कर लिया था. लड़की का शव मंगलवार सुबह ठाणे जिले में भिवंडी के निकट बापगांव में मिला था.

लड़की के परिजन ने कई घंटों तक उसकी तलाश करने के बाद सोमवार शाम को कल्याण के कोलसेवाड़ी थाने में गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई थी.

पुलिस ने शुरू में भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 137 (अपहरण) के तहत प्राथमिकी दर्ज की और लड़की की तलाश शुरू की. पुलिस ने बताया कि शव मिलने के बाद मामले में बीएनएस की धारा 103 (1) (हत्या) जोड़ दी गई.

Featured Video Of The Day
S Jaishankar On POK: जयशंकर के POK वाले बयान से Pakistan में सनसनी | Khabron Ki Khabar | NDTV India