फ‍िल्‍म डायरेक्‍टर अनुराग कश्यप को इस चीज ने डिप्रेशन से न‍िकाला बाहर, कोव‍िड के बाद से थे Depression में

Anurag Kashyap: फिल्म मेकर अनुराग कश्यप ने हाल ही में एक इंटरव्यू में बताया की कैसे उन्होंने अपने डिप्रेशन को हराया हैं.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
Anurag Kashyap Yoga: आखिर कैसे निकले अनुराग कश्यप डिप्रेशन से बाहर.

Anurag Kashyap: ‘गैंग्स ऑफ वासेपुर' फेम निर्देशक अनुराग कश्यप का हाल ही में एक इंटरव्यू सामने आया हैं. इसमें अनुराग कश्यप ने खुलासा किया कि योग ने उन्हें कोविड के बाद आए डिप्रेशन से बाहर निकलने में बेहद मदद की हैं. उन्होंने यह भी माना कि योग के बिना शायद वह जिंदा भी नहीं रह पाते. सेलिब्रिटी योग गुरु और थैरेपिस्ट (Therapist) रूपल सिद्धपुरा फरिया (Rupal Sidhpura Faria) के साथ हुई बातचीत में अनुराग ने बताया कि योग ने कैसे न सिर्फ मानसिक बीमारियों  से बाहर निकाला हैं. इसके साथ ही कई शारीरिक बीमारियों से भी उन्हें उबरने में मदद की हैं. (Anurag Kashyap yoga) 

30 साल के आशीष चंचलानी ने ब‍िना गुलाब जामुन छोड़े 130 क‍िलो से 90 KG कर ल‍िया वजन, बस इस डाइट प्‍लान को फॉलो करके

ये बातचीत इंस्टाग्राम पर एक कोलैब पोस्ट के जरिए सामने आई हैं. इसमें दोनों को बातचीत करते हुए देखा जा सकता है. इस पोस्ट में साफ देखा जा सकता हैं कि अनुराग और रूपल फैंस को बता रहें हैं कि योग करते हुए उन्हें पूरे दस साल हो चुके हैं.

Advertisement

योग कैसे बना सहारा
अनुराग ने बताया कि 'बहुत से तरीकों से योग ने मेरी मदद की. शुरुआती 4-5 साल नियमित रूप से योग किया. अगर योग नहीं होता, तो कोविड के बाद जो डिप्रेशन के 2-3 साल झेले हैं. शायद इससे बच नहीं पाता.' इसके साथ ही उन्होंने आगे कहा उनके शरीर की भीतरी मांसपेशियों की मेमोरी इतनी स्ट्रॉन्ग हो गई थी कि उन्हें कई बीमारियां, मानसिक समस्याएं और बहुत कुछ झेला और पार किया हैं.

Advertisement

बातचीत में अनुराग ने बताया कि उन्हें योगा की कुछ चीजें अजीब भी लगीं हैं. जिसके चलते उन्होंने कहा कि 'सूर्यनमस्कार और बाकी आम योग तो मुझे पता था, लेकिन जब हम दोनों ने ट्रेनिंग शुरू की तो बहुत सी चीजें जो तुमने मुझसे करवाईं, वो मुझे अजीब लगीं. जैसे वो कुर्सी खरीदवाई थी चेयर योगा (Chair Yoga) के लिए. मैंने सोचा ये कैसा योग है. उसके बाद मुझसे वो वील मंगवाया था. लेकिन हर चीज ने काम किया और धीरे-धीरे मेरी फ्लेक्सिबिलिटी (Flexibility) और बाकी चीजें भी बेहतर होती गईं हैं.

Advertisement

                                                                                                                            प्रस्तुति : इशिका शर्मा

Advertisement
Featured Video Of The Day
Mumbai News: कबूतर को दाना खिलाते हैं तो ये खबर एक बार जरूर देखिए | Pigeon | Khabron Ki Khabar