प.बंगाल : यादवपुर यूनिवर्सिटी में ‘आजाद कश्मीर’ लिखे जाने पर FIR दर्ज, छात्रों से पूछताछ की तैयारी में पुलिस

विश्वविद्यालय के गेट नंबर तीन के पास सोमवार को एक दीवार पर ‘आजाद कश्मीर’ और ‘फ्री फलस्तीन’ का नारा काले रंग के अक्षरों में लिखा देखा गया था, लेकिन यह पता नहीं चल पाया कि इसके पीछे कौन व्यक्ति या संगठन है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
कैंपस में ‘फ्री फलस्तीन’ का नारा काले रंग के अक्षरों में लिखा गया
कोलकाता:

यादवपुर विश्वविद्यालय (जेयू) परिसर में ‘आजाद कश्मीर' का नारा लिखे जाने के संबंध में पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज की है. पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी. एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि नारा लिखने में संलिप्तता के आरोप में अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है. उन्होंने कहा, ‘‘यादवपुर थाने में भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 61 (2) (आपराधिक साजिश) और 152 (संप्रभुता, एकता और अखंडता को खतरे में डालने वाले कृत्य) के तहत स्वतः संज्ञान लेते हुए मामला दर्ज किया गया है.''

दीवार पर ‘आजाद कश्मीर' और ‘फ्री फलस्तीन' का नारा

विश्वविद्यालय के गेट नंबर तीन के पास सोमवार को एक दीवार पर ‘आजाद कश्मीर' और ‘फ्री फलस्तीन' का नारा काले रंग के अक्षरों में लिखा देखा गया था, लेकिन यह पता नहीं चल पाया कि इसके पीछे कौन व्यक्ति या संगठन है. अधिकारी ने कहा, ‘‘इन नारों और पोस्टरों में ऐसे संदेश हैं जो राष्ट्र की एकता की भावनाओं को ठेस पहुंचा सकते हैं. इनके पीछे जो भी लोग हैं, उनके खिलाफ आवश्यक कार्रवाई की जाएगी.''

पूछताछ के लिए पुलिस ने विश्वविद्यालय के छात्रों की लिस्ट बनाई

उन्होंने बताया कि जांच के तहत पुलिस ने विश्वविद्यालय के छात्रों की एक सूची तैयार की है, जिनसे पूछताछ की जा सकती है. यादवपुर विश्वविद्यालय में पिछले कुछ दिनों से विरोध प्रदर्शन हो रहे हैं, जहां एक मार्च को परिसर में वामपंथी विरोध प्रदर्शन के दौरान राज्य के शिक्षा मंत्री ब्रत्य बसु की कार और उनके साथ चल रहे एक अन्य वाहन से कथित तौर पर दो छात्र घायल हो गए थे. हिंसा के सिलसिले में बसु और प्रोफेसर तथा तृणमूल कांग्रेस नेता ओम प्रकाश मिश्रा के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Sucherita Kukreti | Vande Mataram Controversy: मुद्दा वंदे मातरम, सिर काटने की कसम? | NDTV India