झारखंड की पतरातू झील में नाविकों की झड़प में 20 लोग घायल

अनुविभागीय अधिकारी मोहम्मद जावेद हुसैन ने बताया कि नाव संचालन में वर्चस्व हासिल करने के मुद्दे पर दो नाविक समूहों के बीच हुई झड़प में कई नाविक और उनके परिवार के सदस्य घायल हो गए.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
पुलिस के हस्तक्षेप के बाद स्थिति पर काबू पाया गया. (प्रतीकात्मक)
रामगढ़:

झारखंड (Jharkhand) में रामगढ़ जिले के प्रसिद्ध पर्यटन स्थल पतरातू में रविवार को नाविकों के दो समूहों और उनके परिवार के सदस्यों के बीच हुई झड़प में पांच महिलाओं समेत कम से कम 20 लोग घायल हो गए. राज्य की राजधानी रांची से लगभग 35 किलोमीटर दूर स्थित पतरातू लेक रिजॉर्ट में नाव संचालन सेवा पर वर्चस्व को लेकर दो समूहों के बीच झगड़ा हुआ. पुलिस के हस्तक्षेप के बाद स्थिति पर काबू पाया गया. 

अधिकारी ने बताया कि तीन महिलाओं सहित गंभीर रूप से घायल पांच लोगों को इलाज के लिए रांची स्थित राजेंद्र आयुर्विज्ञान संस्थान (रिम्स) रेफर किया गया है. 

अनुविभागीय अधिकारी मोहम्मद जावेद हुसैन ने बताया कि नाव संचालन में वर्चस्व हासिल करने के मुद्दे पर दो नाविक समूहों के बीच हुई झड़प में कई नाविक और उनके परिवार के सदस्य घायल हो गए.

हुसैन ने कहा, ‘‘हमने लोकप्रिय पर्यटन स्थल क्षेत्र में शांति स्थापित करने के लिए नाव संचालन तत्काल प्रभाव से बंद कर दिया है और प्रशासन हिंसा के जिम्मेदार लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करेगा.''

ये भी पढ़ें :

* रामनवमी के जुलूस में तलवारबाजी और लाठीबाजी के खेल के दौरान 700 घायल
* हजारीबाग में बच्ची से दुष्कर्म के आरोप में प्रशिक्षु पुलिस कांस्टेबल गिरफ्तार
* झारखंड के मंत्री जगरनाथ महतो का राजकीय सम्मान के साथ अंतिम संस्कार किया गया

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
CJI Gavai पर हमला... ये क्या बोल गए ओवैसी? | Breaking News | Asaduddin Owaisi On CJI | NDTV India
Topics mentioned in this article