दोषियों को पाताल से भी ढूंढ़ निकालेंगे... दिल्ली धमाके पर गृहमंत्री अमित शाह का बड़ा बयान

अमित शाह ने फरीदाबाद में एक बैठक में कहा कि चाहे आतंकी कहीं भी छिप जाएं हम उन्हें नहीं छोड़ने वाले. इस धमाके में जो भी शामिल थे उन्हें ऐसी सजा दी जाएगी कि वो आगे से ऐसा कभी सोचने से भी डरेंगे.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
दिल्ली बम धमाके को लेकर अमित शाह ने दिया बड़ा बयान
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • दिल्ली बम धमाके में 15 लोगों की मौत हुई और कई अभी भी गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती हैं
  • NIA ने श्रीनगर से आत्मघाती हमलावर उमर के सहयोगी जासिर को गिरफ्तार किया है, जो तकनीकी सहायता प्रदान करता था
  • NIA ने आमीर राशिद अली को भी गिरफ्तार किया है, जिसने उमर के साथ मिलकर धमाके की साजिश रची थी
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्ली:

दिल्ली धमाके को लेकर देश के गृहमंत्री अमित शाह ने बड़ा बयान दिया है. उन्होंने फरीदाबाद में नॉर्थल जोनल काउंसिल (NZC) की बैठक के दौरान कहा कि दिल्ली में जिन भी लोगों ने  बम धमाके को अंजाम दिया था, उन्हें हम पाताल से भी ढूंढ़ निकालेंगे. इस बैठक की शुरुआत में दिल्ली में हाल ही में हुए कार बम विस्फोट और जम्मू-कश्मीर के नौगाम पुलिस स्टेशन में हुए विस्फोट में जान गवाने वाले लोगों के प्रति श्रद्धांजलि अर्पित की गई और दो मिनट का मौन रखा गया. केन्द्रीय गृह मंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी के नेतृत्व में आतंकवाद को जड़ से समाप्त करना हम सबकी साझी प्रतिबद्धता है. मोदी सरकार के अब तक के रिकार्ड के अनुरूप दिल्ली बम दोषियों को सख्त से सख्त सजा दिलाएंगे.

आपको बता दें कि दिल्ली बम धमाके को लेकर दिल्ली पुलिस समेत देश की कई बड़ी जांच एजेंसियों की जांच जारी है. बीते कुछ दिनों में अलग-अलग राज्यों से कई आतंकी और संदिग्धों की गिरफ्तारी भी हो चुकी है. इन तमाम गिरफ्तार संदिग्ध लोगों से पूछताछ जारी है. NIA ने आज ही श्रीनगर से एक और बड़े आतंकी को गिरफ्तार किया है. बताया जा रहा है कि गिरफ्तार किया गया आतंकी दिल्ली धमाके में शामिल आतंकी उमर का सहयोगी है. दिल्ली बम धमाके में 15 लोगों की मौत हुई है और कई लोग अभी भी गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती हैं. 

अमित शाह ने 13 नवंबर को भी इस धमाके में शामिल आतंकियों को लेकर एक बयान दिया था. उन्होंने उस दौरान कहा था कि इस धमाके में जो भी शामिल हैं, उन्हें हम ऐसी सजा देंगे कि आगे से ऐसा हमला करने से पहले सोचेंगे. साथ ही उन्होंने कहा था कि हमारी सजा दुनिया के लिए एक संदेश की तरफ भी होगा. आपको बता दें कि दिल्ली में बीते दिनों हुए धमाके के बाद से ही दिल्ली समेत देश के अलग-अलग राज्यों की पुलिस जांच कर रही है. 

आपको बता दें कि NIA ने इस मामले में आत्मघाती हमलावर डॉ. उमर के सहयोगी को श्रीनगर से गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार आतंकी की पहचान जासिर बिलाल वानी उर्फ दानिश के रूप में की गई है. वह जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले के काजीगुंड इलाके का रहने वाला है. NIA की जांच में चौंकाने वाले तथ्य सामने आए हैं. आरोप है कि जासिर आतंकी वारदातों के लिए तकनीकी मदद देता था.वह ड्रोन मॉडिफाई करता था ताकि उन्हें हमले में इस्तेमाल किया जा सके.यहां तक कि वह रॉकेट बनाने की कोशिश भी कर रहा था. जांच में पता चला है कि जासिर ने धमाका करने वाले आतंकी उमर उन नबी के साथ मिलकर इस हमले की तैयारी की थी.

Advertisement

इस तरह की ये कोई पहली गिरफ्तारी नहीं है. NIA ने एक दिन पहले ही उमर के एक और साथी को गिरफ्तार किया था. NIA ने गिरफ्तार आतंकी की पहचान आमीर राशिद अली के रूप में की थी. आमीर मूल रूप से कश्मीर का रहने वाला है. आमिर पर आरोप है कि उसने उमर के साथ मिलकर इस धमाके की साजिश रची थी. दिल्ल में धमाके में जिस कार का इस्तेमाल किया गया था वो भी आमिर राशिद अली के नाम पर ही रजिस्टर्ड है. NIA ने दिल्ली में हुए धमाके को पहला ऐसा सुसाइड अटैक माना है. 

Featured Video Of The Day
Iran War: Mojtaba Khamenei नहीं तो किससे हो रही Secret Deal, Trump के Top Leader वाले बयान से खलबली
Topics mentioned in this article