सात अक्टूबर को राजस्थान से मोनू मानेसर को लाएंगे, नया पेशी वारंट मिलाः हरियाणा पुलिस

पहले अदालत ने 25 सितंबर के लिए पेशी वारंट जारी किया था, लेकिन हरियाणा पुलिस ने सोमवार को कहा था कि वह मोनू को राजस्थान से नहीं ला सकती, क्योंकि सुरक्षा एस्कॉर्ट उपलब्ध नहीं हैं.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
मोनू मानेसर को राजस्थान से लाएगी हरियाणा पुलिस
नई दिल्ली:

हरियाणा के पटौदी की एक अदालत ने हत्या के प्रयास के एक मामले में गौरक्षक मोनू मानेसर के खिलाफ नया पेशी वारंट जारी किया है. एक पुलिस अधिकारी ने यह जानकारी दी. मोनू मानेसर अभी नासिर जुनैद हत्याकांड को लेकर राजस्थान में न्यायिक हिरासत में है.

पहले अदालत ने 25 सितंबर के लिए पेशी वारंट जारी किया था, लेकिन हरियाणा पुलिस ने सोमवार को कहा था कि वह मोनू को राजस्थान से नहीं ला सकती, क्योंकि सुरक्षा एस्कॉर्ट उपलब्ध नहीं हैं. पुलिस ने तब अदालत में नया अनुरोध पेश किया. मानेसर के पुलिस उपायुक्त मनबीर सिंह ने मंगलवार को कहा कि हमें मोनू मानेसर के लिए पेशी वारंट मिला है और हम उसे सात अक्टूबर को लाएंगे. उसे पटौदी की एक अदालत में पेश किया जाएगा.

बजरंग दल का कार्यकर्ता मोनू मानेसर फिलहाल नासिर और जुनैद के अपहरण एवं हत्या के सिलसिले में अजमेर की उच्च सुरक्षा वाली जेल में बंद है. इन दोनों व्यक्तियों के शव 16 फरवरी को राजस्थान-हरियाणा सीमा पर एक वाहन में मिले थे। उन्हें गौरक्षकों ने कथित रूप से अगवा किया था. उन पर गायों की तस्करी का आरोप लगाया गया था.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
YouTube व्यूअरशिप में NDTV की हैट्रिक, NDTV इंडिया और NDTV 24X7 नंबर 1 | NDTV India
Topics mentioned in this article