WhatsApp ने पेश किया शानदार फीचर, एक अकाउंट को एक साथ कई फोन पर चला सकेंगे 

यूजर्स की ओर से  लंबे समय से इस फीचर की मांग कर रहे थे. इससे वे अपने फोन को चार अतिरिक्त उपकरणों से जोड़ सकेंगे, जैसे आप व्हॉट्सएप को वेब ब्राउजर, टैबलेट और डेस्कटॉप पर जोड़ते हैं.

विज्ञापन
Read Time: 19 mins
यूजर्स की ओर से  लंबे समय से इस फीचर की मांग कर रहे थे. (प्रतीकात्मक)
नई दिल्ली :

व्हाट्सऐप (WhatsApp) ने अपने यूजर्स को एक और सौगात दी है, जिसके तहत इंस्टैंट मैसेजिंग एप पर अब यूजर्स को एक और शानदार फीचर मिलने जा रहा है. इस नए फीचर्स के तहत अब यूजर्स एक ही अकाउंट को एक साथ कई फोन पर चला सकेंगे. व्हॉट्सएप ने मंगलवार को यह जानकारी दी है. मेटा के स्वामित्व वाले मंच ने कहा, “यह फीचर पूरी दुनिया में चलाना शुरू कर दिया गया है और कुछ सप्ताह में यह सभी के लिए उपलब्ध हो जाएगा.” मंच ने कहा, “आज, हम एक व्हॉट्सएप खाते को कई फोन पर एक साथ चलाने की सुविधा शुरू कर रहे हैं.”

यूजर्स की ओर से  लंबे समय से इस फीचर की मांग कर रहे थे. इससे वे अपने फोन को चार अतिरिक्त उपकरणों से जोड़ सकेंगे, जैसे आप व्हॉट्सएप को वेब ब्राउजर, टैबलेट और डेस्कटॉप पर जोड़ते हैं.

मंच ने बताया, व्हॉट्सएप खाते से जुड़ा प्रत्येक फोन सुनिश्चित करेगा कि उपभोक्ता के निजी मैसेज, मीडिया और कॉल सिर्फ वह और उससे संपर्क करने वाला ही जान सके.

Advertisement

व्हॉट्सएप ने एक बयान में कहा, “अगर आपका मूल उपकरण लंबे समय से सक्रिय नहीं है तो हम आपके व्हॉट्सएप को अन्य सभी उपकरणों से स्वतः ही लॉग आउट कर देंगे.”

Advertisement

ये भी पढ़ें:

* मीटिंग में बिजी था शख्स, इस बीच मां ने किया मैसेज, लिखी ऐसी बात, पढ़कर आप भी कहेंगे- सबसे अनमोल...
* केंद्र ने SC को बताया, डिजिटल पर्सनल डेटा प्रोटेक्शन बिल तैयार, संसद के मानसून सत्र में किया जाएगा पेश
* व्हाट्सऐप पर शेयर हो रहा 'इतिहास' : NCERT की पुस्तकों से अध्यायों को हटाने पर बोले इतिहासकार

Advertisement
Featured Video Of The Day
Bengaluru Stampede: आखिर किसको बचाने की कोशिश हो रही? | Khabron Ki Khabar | RCB Victory Parade
Topics mentioned in this article