"हमने राम मंदिर बनाया, बाबर का कब्जा हटाया": हिमंत बिस्वा सरमा

असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने त्रिपुरा में दावा किया कि बाबर ने उस जगह पर कब्जा कर लिया था जहां भगवान राम का जन्म हुआ था

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्व शर्मा (फाइल फोटो).
अगरतला:

असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने बनमालीपुर में एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने अयोध्या में राम जन्मभूमि पर बाबर के कब्जे को हटाकर राम मंदिर का निर्माण किया. असम के मुख्यमंत्री शुक्रवार को त्रिपुरा में थे. उन्होंने दावा किया कि बाबर ने उस जगह पर कब्जा कर लिया था जहां भगवान राम का जन्म हुआ था.

असम के सीएम ने कहा, "हमने हमारी सरकार के सत्ता में आने पर राम जन्मभूमि पर राम मंदिर बनाने का संकल्प लिया था...बाबर ने उस भूमि पर कब्जा कर लिया था जहां भगवान राम का जन्म हुआ था. आज हमने बाबर को हटा दिया और एक भव्य राम मंदिर का निर्माण शुरू किया."

सरमा ने देश में शांति और सद्भाव की स्थिति के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा किए गए प्रयासों की प्रशंसा की.

उन्होंने कहा, "लोगों में पहले विश्वास नहीं था. लोगों को लगता था कि अगर किसी ने राम मंदिर का निर्माण शुरू किया तो हिंदू और मुसलमानों के बीच सांप्रदायिक टकराव पैदा हो जाएगा. अब मोदी जी को देखें. एक तरफ राम मंदिर का निर्माण हो रहा है, दूसरी ओर हिंदुओं और मुसलमानों के बीच भाईचारा प्रभावित नहीं हुआ है. परिणामस्वरूप देश प्रगति कर रहा है.

इस बीच, सरमा ने शुक्रवार को विश्वास जताया कि त्रिपुरा में इस महीने के अंत में होने वाले चुनाव में बीजेपी और भी अधिक वोटों के अंतर से जीतेगी.

सरमा ने यह भी दावा किया कि राज्य में विपक्षी कांग्रेस और माकपा का सफाया हो जाएगा. उन्होंने यह टिप्पणी त्रिपुरा के सूर्यमणि नगर में की.

Advertisement

बीजेपी ने 2018 के विधानसभा चुनावों में माणिक सरकार के दो दशक से अधिक समय तक वामपंथी गढ़ रहे त्रिपुरा में शानदार जीत दर्ज की थी. अपनी चुनावी जीत के बाद भाजपा ने बिप्लब देब को त्रिपुरा का मुख्यमंत्री नियुक्त किया था और मई 2022 में उनकी जगह माणिक साहा को मुख्यमंत्री बनाया.

Featured Video Of The Day
Israel Hamas War: मध्य इजरायल में खाली बसों में धमाके | Russia Ukraine War | Donald Trump | USAID
Topics mentioned in this article