विस्तारा ने 26 और उड़ानें रद्द की, मुद्दों के समाधान के लिए पायलटों के साथ बैठक

नागर विमानन महानिदेशालय (डीजीसीए) ने विस्तारा को उड़ान रद्द होने के साथ-साथ देरी पर दैनिक रूप से जानकारी देने को कहा है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
मुंबई:

चालक दल की अनुपलब्धता के कारण उड़ानें रद्द होने के बीच विस्तारा के शीर्ष अधिकारियों ने बुधवार को पायलटों के साथ बैठक की. इसमें नए अनुबंध और ड्यूटी से जुड़े मुद्दों पर चर्चा हुई. मामले की जानकारी रखने वाले सूत्रों ने बताया कि टाटा समूह की एयरलाइन ने बुधवार को 26 उड़ानें रद्द कीं.

संशोधित वेतन संरचना के विरोध में पायलटों के एक वर्ग ने पिछले कुछ दिन से बीमार होने की सूचना देकर छुट्टी ली है. इससे विस्तारा के लिए मुश्किलें खड़ी हो गईं हैं और एयरलाइन ने पिछले दो दिन में 100 से अधिक उड़ानें रद्द की हैं.

नागर विमानन महानिदेशालय (डीजीसीए) ने विस्तारा को उड़ान रद्द होने के साथ-साथ देरी पर दैनिक रूप से जानकारी देने को कहा है.

सूत्रों ने बताया कि मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) विनोद कन्नन सहित विस्तारा के शीर्ष अधिकारियों ने पायलटों के साथ उनकी समस्याओं पर चर्चा करने के लिए एक ऑनलाइन बैठक की. बैठक में मानव संसाधन (एचआर) समेत अन्य विभागों के अधिकारी शामिल हुए.

विस्तारा ने पायलटों के साथ बैठक पर कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया है. सूत्रों ने बताया कि उड़ान परिचालन सामान्य स्थिति में लौट रहा है और उड़ानें रद्द होने के मामलों में कमी आई है.

सूत्रों ने कहा कि ड्यूटी और कामकाजी घंटों में बढ़ोतरी से संबंधित मुद्दों पर एयरलाइन अधिकारियों ने पायलटों को इन्हें मई तक सुलझाने का आश्वासन दिया है. उन्होंने दावा किया कि वर्तमान स्थिति मुख्य रूप से पायलटों के अधिक ड्यूटी करने को लेकर है.

Advertisement

विस्तारा की एयर इंडिया के साथ विलय की प्रक्रिया जारी है. विस्तारा के पास करीब 1,000 पायलट हैं, जिनमें से लगभग 200 का विभिन्न चरणों का प्रशिक्षण जारी है. विस्तारा ने 31 मार्च से शुरू हुए ग्रीष्मकालीन कार्यक्रम में प्रतिदिन 300 से अधिक उड़ानों का परिचालन करना है.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Raghav Chadha Quits AAP Breaking News: Raghav Chadha BJP में होंगे शामिल | NDTV India