उत्तराखंड: चंपावत में BJP नेता पर नाबालिग से दुष्कर्म का आरोप, मामला दर्ज

उत्तराखंड के चंपावत में नाबालिग लड़की के साथ दुष्कर्म करने का मामला सामने आया है. पीड़ित के परिजनों ने दुष्कर्म का आरोप एक बीजेपी नेता पर लगाया है.

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
प्रतीकात्मक फोटो
चंपावत:

उत्तराखंड पुलिस ने चंपावत जिले (Champawat) में भारतीय जनता पार्टी (BJP) के एक नेता के खिलाफ एक नाबालिग लड़की के साथ दुष्कर्म (Rape With Minor) करने के आरोप में मामला दर्ज किया है. जिसके बाद बीजेपी नेता की गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे हैं. मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (Pushkar Singh Dhami) के विधानसभा क्षेत्र में शुक्रवार को सामने आए इस मामले में पीड़िता की मां की तहरीर पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज किया है.

चंपावत के पुलिस अधीक्षक (SP) देवेंद्र पींचा ने बताया कि जिले के बीजेपी के तल्लादेश मंडल अध्यक्ष और सल्ली गांव के क्षेत्र पंचायत सदस्य कमल रावत पर नाबालिग लड़की के साथ दुष्कर्म करने का आरोप लगाया गया है. उन्होंने बताया कि रावत के खिलाफ भारतीय दंड विधान की धारा 376 (बलात्कार), 504 (शांति भंग करने के इरादे से जानबूझकर अपमान करना) और 506 (धमकी) के साथ-साथ यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (पॉक्सो) के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया गया है. उन्होंने बताया कि रावत की गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है. रावत पूर्व में चंपावत पीजी कॉलेज में छात्रसंघ का अध्यक्ष भी रहा है.

पुलिस अधीक्षक पींचा ने बताया कि शनिवार को पीड़िता की मेडिकल जांच कराने के बाद अदालत में उसका बयान दर्ज कराया जाएगा. तहरीर में पीड़िता की मां ने आरोप लगाया है कि रावत ने नाबालिग लड़की को बहला-फुसलाकर उसका शारीरिक शोषण किया और उसके बाद वह लगातार उसे डरा धमकाकर उसके साथ दुष्कर्म करता रहा. तहरीर में आरोप लगाया गया है कि आरोपी ने नाबालिग लड़की को मामला सार्वजनिक करने या किसी अन्य को इस बारे में बताने पर जान से मारने की धमकी भी दी, लेकिन पीड़िता ने अपने परिजनों को पूरी सच्चाई बता दी. जिसके बाद वे शिकायत लेकर पीड़िता के साथ शुक्रवार को कोतवाली पहुंचे.

Advertisement

ये भी पढ़ें - सरकार ने उल्फा के साथ किया शांति समझौता, गृह मंत्री अमित शाह ने कहा- 'असम के लिए बड़ा दिन'

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Bihar Politics: सदन में तमतमा गए CM Nitish Kumar, Rabri Devi बोलीं- मेरा किया गया अपमान | Lalu Yadav
Topics mentioned in this article