"सनातन धर्म भारत का राष्ट्रीय धर्म है": राजस्थान में उत्तर प्रदेश सीएम योगी आदित्यनाथ

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा, "अगर किसी कालखंड में हमारे धार्मिक स्थलों को अपवित्र किया गया है, तो अयोध्या की तर्ज पर जहां 500 साल बाद भगवान राम के भव्य मंदिर का निर्माण हो रहा है, उसके जीर्णोद्धार का अभियान चलाया जाना चाहिए".

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
यूपी CM ने कहा कि पीएम मोदी ने देशवासियों को अपनी विरासत का सम्मान करने का संकल्प दिलाया.
लखनऊ:

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कल राजस्थान में सनातन धर्म को भारत का राष्ट्रीय धर्म बताया. भीनमाल स्थित नीलकंठ महादेव मंदिर में मूर्ति जीर्णोद्धार एवं अभिषेक कार्यक्रम की अध्यक्षता करते हुए सीएम योगी ने कहा कि 'सनातन धर्म भारत का राष्ट्रीय धर्म है' जिसका सम्मान प्रत्येक नागरिक को करना चाहिए. इस सभा को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री योगी ने लोगों से अयोध्या में राम मंदिर की तर्ज पर अपवित्र धार्मिक स्थलों को बहाल करने के लिए अभियान चलाने का आग्रह किया.

इस दौरान योगी आदित्यनाथ और केंद्रीय जल शक्ति मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने रुद्राक्ष का रोपण किया. मुख्यमंत्री योगी ने आगे कहा, 'अगर किसी कालखंड में हमारे धार्मिक स्थलों को अपवित्र किया गया है, तो अयोध्या की तर्ज पर जहां 500 साल बाद भगवान राम के भव्य मंदिर का निर्माण हो रहा है, उसके जीर्णोद्धार का अभियान चलाया जाना चाहिए. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के प्रयास और आप सभी भक्तों ने राष्ट्रीय भावना का प्रतिनिधित्व करते हुए भगवान राम के इस भव्य राष्ट्रीय मंदिर के निर्माण में अपना योगदान दिया."

इसी के साथ उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देशवासियों को अपनी विरासत का सम्मान करने और उसे संरक्षित रखने का संकल्प दिलाया. उन्होंने कहा कि भगवान नीलकंठ के मंदिर का 1400 साल बाद भव्य रूप से जीर्णोद्धार विरासत के सम्मान और संरक्षण का एक उदाहरण है. योगी आदित्यनाथ ने कहा कि राजस्थान की धरती धर्म, कर्म, भक्ति और शक्ति के समन्वय की केंद्र बिंदु है. और "यदि आप धर्म के वास्तविक रहस्यों को समझना चाहते हैं, तो इसके लिए राजस्थान आना आवश्यक है."

ये भी पढ़ें : एंटीलिया मामला : NIA कोर्ट ने यरवदा जेल प्रशासन को दिया प्रदीप शर्मा को हिरासत में लेने का निर्देश

Advertisement

ये भी पढ़ें : "कोई सुरक्षा चूक नहीं हुई": राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा पर कश्मीर पुलिस

Featured Video Of The Day
Sucherita Kukreti | West Bengal Election 2026: अबकी बार, बंगाल में होगा आर-पार? Mamata Banerjee