UP के विधायक 11 फरवरी को करेंगे रामलला के दर्शन, SP करेगी बहिष्कार तो RLD अयोध्या जाएगी BJP के साथ

अयोध्या में रामलला के दर्शन कराने का प्रस्ताव समाजवादी पार्टी के विधायक की तरफ से ही आया था. सपा के विधायक राकेश प्रताप सिंह ने चिट्ठी लिख कर स्पीकर से अयोध्या ले चलने की मांग की थी

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
पीएम मोदी ने 22 जनवरी को मुख्य यजमान बनकर रामलला की प्राण प्रतिष्ठा की.
लखनऊ:

उत्तर प्रदेश के विधानसभा अध्यक्ष सभी विधायकों को 11 फरवरी को अयोध्या में रामलला (Shri Ram Lalla) के दर्शन कराने ले जा रहे हैं. स्पीकर सतीश महाना ने विधायकों को अपने साथ पत्नी को भी अयोध्या ले जाने की छूट दी है. इस बीच समाजवादी पार्टी के विधायकों ने इस कार्यक्रम का बहिष्कार करने का फैसला किया है. वहीं, सपा और INDIA अलायंस से अलग होने की चर्चाओं के बीच RLD के विधायक भी 11 जनवरी को बीजेपी विधायकों के साथ अयोध्या जाएंगे. इससे RLD नेता जयंत चौधरी के NDA में शामिल होने की चर्चाओं को और हवा मिल गई है.

समाजवादी पार्टी तय किया है कि वो 11 फरवरी को सरकारी आयोजन से अयोध्या नहीं जाएंगे. हालांकि, सपा ने सभी विधायकों को कहा है कि जो अयोध्या जाना चाहे वो 11 फरवरी को छोड़कर बाकी किसी दिन अकेले या परिवार के साथ जाना चाहे तो जाए. लेकिन सपा में इस फैसले को लेकर भी आम सहमति नहीं है.

सपा के विधायक राकेश प्रताप सिंह ने ही स्पीकर को लिखी चिट्ठी
दरअसल, अयोध्या में रामलला के दर्शन कराने का प्रस्ताव समाजवादी पार्टी के विधायक की तरफ से ही आया था. सपा के विधायक राकेश प्रताप सिंह ने चिट्ठी लिख कर स्पीकर से अयोध्या ले चलने की मांग की थी. लेकिन इस मुद्दे पर समाजवादी पार्टी अब बीजेपी के साथ नहीं दिखना चाहती है. पार्टी अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कह दिया कि हम सब अलग व्यवस्था कर जायेंगे. उन्होंने कहा, "जब भगवान बुलाते हैं तभी दर्शन होता है."

Advertisement

सपा के ज्यादातर विधायकों ने किया था धन्यवाद प्रस्ताव का समर्थन
इसके बावजूद पार्टी के कुछ विधायक अयोध्या जाने की तैयारी करने लगे. इससे पहले भी भगवान राम के मुद्दे पर समाजवादी पार्टी में दो फाड़ के संकेत मिल चुके हैं. विधानसभा में सरकार की तरफ से राम मंदिर पर धन्यवाद प्रस्ताव आया. इसमें कहा गया कि सदन रामलला की प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम के लिए पीएम मोदी और सीएम योगी का धन्यवाद करती है. समाजवादी पार्टी के 14 विधायकों को छोड़ कर बाकी ने इसका समर्थन कर दिया. 

Advertisement

इस तरह एक ही मुद्दे पर समाजवादी पार्टी दो फाड़ हो गई. बाद में 14 में से भी एक विधायक स्वामी ओमवेश भी पलट गए. स्वामी ओमवेश ने कहा वे तो भगवान राम के उपासक हैं, फिर कैसे विरोध कर सकते हैं.

Advertisement

विधानभवन के गेट नंबर 1 और 3 के सामने मिलेगी बसें
विधानसभा के सदस्यों को 11 फरवरी को अयोध्या (Ayodhya Ram Mandir) ले जाने के लिए परिवहन निगम 10 लग्जरी बसें उपलब्ध करा रहा है. रविवार को सभी विधायकों को अयोध्या ले जाने के लिए यूपी परिवहन निगम की सुपर लग्जरी/ प्रीमियम बसें विधानभवन के गेट नंबर 1 और 3 के सामने सुबह 8:15 बजे खड़ी रहेंगी. यात्रा के दौरान सभी बसों में राम धुन बजाई जाएगी.

Advertisement

ये भी पढ़ें:-

अयोध्या में भगवान राम के 'दरबार' का निर्माण तुरंत शुरू किया जाएगा : राम मंदिर ट्रस्ट

क्या अखिलेश का साथ छोड़ पलटी मारेंगे जयंत चौधरी? BJP-RLD के बीच इन सीटों पर फंसा है पेंच

Featured Video Of The Day
Jagdeep Dhankhar On Constitution: 'संविधान में संसद ही संशोधन कर सकता है, न्यायपालिका भी नहीं'