UP चुनाव: नोएडा में कपड़े धोने के पाउडर के डिब्बों में मिली 4.72 लाख रुपए की अवैध राशि

पुलिस आयुक्त आलोक सिंह के प्रवक्ता बताया कि बुधवार शाम को कार से बरामद 4 लाख 72 हजार 400 रुपये की राशि को कपड़े धोने के पाउडर के डिब्बों में छिपाया गया था.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
चुनाव में धन के दुरुपयोग को रोकने के लिए जिला प्रशासन पूरी सतर्कता बरत रहा है. (फाइल फोटो)
नोएडा (उत्तर प्रदेश):

उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव (Uttar Pradesh Assembly Election 2022) से पहले नोएडा पुलिस (Noida Police) ने बुधवार को एक कार में सवार दो युवकों के पास से चार लाख 72 हजार रुपए की कथित अवैध राशि बरामद की, जिसे कपड़े धोने के पाउडर के डिब्बों में छिपाकर रखा गया था. 10 फरवरी से शुरू हो रहे विधानसभा चुनाव के मद्देनजर धन-बल के दुरुपयोग को रोकने के लिए बनाए गए स्थैतिक निगरानी दल -दो और सेक्टर 58 थाना पुलिस ने सेक्टर 61 में एक कार से 4,72,400 रुपये जब्त किए. कार सवार दोनों युवक नकदी के बारे में कोई दस्तावेज प्रस्तुत नहीं कर सके. 

पुलिस आयुक्त आलोक सिंह के प्रवक्ता बताया कि बुधवार शाम को कार से बरामद 4 लाख 72 हजार 400 रुपये की राशि को कपड़े धोने के पाउडर के डिब्बों में छिपाया गया था.

सुप्रीम कोर्ट ने नोएडा टोल ब्रिज कंपनी लिमिटेड को डीएनडी पर विज्ञापन के होर्डिंग्स लगाने की इजाजत दी

उन्होंने बताया कि पूछताछ के दौरान कार सवार अरुण कुमार सक्सेना और संजीव कुमार झा बरामद की गई राशि के संबंध में कोई भी दस्तावेज प्रस्तुत नहीं कर सके. 

उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव से पहले नोएडा पुलिस का ऑपेरशन रेड कार्ड

उन्होंने बताया कि विधानसभा चुनाव में धन के दुरुपयोग को रोकने के लिए जिला प्रशासन पूरी सतर्कता बरत रहा है. 

विधानसभा चुनाव को देखते हुए नोएडा पुलिस का ऑपरेशन 'रेड कार्ड'

Featured Video Of The Day
Premanand Maharaj Controversy: सनातन पर शास्त्रार्थ, इस बहस का क्या अर्थ? | Shubhankar Mishra