प्रभात गुप्ता हत्याकांड में केंद्रीय मंत्री अजय मिश्रा टेनी को SC से भी मिली राहत, HC के फैसले को रखा बरकरार

साल 2000 में प्रभात गुप्ता की हत्या हुई थी और साल 2004 में ट्रायल कोर्ट ने सबूतों के अभाव में टेनी को बरी किया था. अजय मिश्रा के साथ सुभाष मामा, शशि भूषण, पिंकी और राकेश डालू को भी इस हत्याकांड में HC से राहत मिली थी.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
नई दिल्ली:

केंद्रीय मंत्री अजय मिश्रा टेनी (Union Minister Ajay Mishra Teni) को प्रभात गुप्ता हत्याकांड में सुप्रीम कोर्ट से भी राहत मिल गयी है. टेनी को इससे पहले इलाहाबाद हाईकोर्ट ने इस मामले में बरी कर दिया था. प्रभात गुप्ता के भाई ने इलाहाबाद हाईकोर्ट के आदेश को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती दी थी. इलाहाबाद हाईकोर्ट ने यूपी सरकार की याचिका को खारिज कर दिया था. इलाहाबाद हाईकोर्ट ने ट्रायल कोर्ट के टेनी को बरी करने के फैसले को बरकरार रखा था.लखीमपुर की निचली अदालत ने टेनी को बरी कर दिया था लेकिन निचली अदालत के फैसले के खिलाफ राज्य सरकार ने हाईकोर्ट में अर्ज़ी दाखिल की थी. 

साल 2000 में प्रभात गुप्ता की हत्या हुई थी और साल 2004 में ट्रायल कोर्ट ने सबूतों के अभाव में टेनी को बरी किया था. अजय मिश्रा के साथ सुभाष मामा, शशि भूषण, पिंकी और राकेश डालू को भी इस हत्याकांड में HC से राहत मिली थी. साल 2000 में प्रभात गुप्ता की उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी में सरे बाजार में घर लौटते समय गोली मारकर हत्या कर दी गई थी.प्रभात गुप्ता समाजवादी पार्टी का युवा नेता था और  अजय मिश्रा टेनी बीजेपी से जुड़े थे.इस हत्याकांड में अजय मिश्रा टेनी समेत चार लोगों को नामजद किया गया था.

ये भी पढ़ें- :

Featured Video Of The Day
Netanyahu Trump Meet: नेतन्याहू की गिरफ़्तारी के डर से विमान ने लिया ख़ास रास्ता? | US Israel
Topics mentioned in this article