लंदन के बिरयानी रेस्टोरेंट में केरल की लड़की पर भारतीय शख्स ने किया चाकू से हमला

ऐसा माना जा रहा है कि पीड़िता श्रीराम को भोजन परोस रही थी, जिसके बाद उसने चाकू से उस पर हमला कर दिया.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
भारतीय शख्स पर हत्या की कोशिश का आरोप तय (प्रतीकात्मक तस्वीर)
लंदन:

पूर्वी लंदन के एक हैदराबादी रेस्तरां में एक भारतीय छात्रा पर चाकू से हमला करने के आरोप में गिरफ्तार 23 वर्षीय भारतीय व्यक्ति पर हत्या की कोशिश करने का आरोप लगाया गया है. श्रीराम अम्बरला को केरल की मूल निवासी छात्रा सोना बीजू पर शुक्रवार को चाकू से हमला करने के मामले में ईस्ट हैम स्थित हैदराबाद वाला बिरयानी रेस्तरां से गिरफ्तार किया गया था. बीजू रेस्तरां की अंशकालिक कर्मी है.

आरोपी को सोमवार को यहां थेम्स मजिस्ट्रेट की अदालत में पेश किया गया. उसे 25 अप्रैल को अदालत में फिर से पेश होने को कहा गया और हिरासत में भेज दिया गया.

मेट्रोपोलिस पुलिस ने सोमवार को एक बयान में बताया कि अधिकारियों ने करीब 20 साल की एक महिला के शरीर पर चाकू से वार किए जाने के निशान पाए, जिसके बाद उसे अस्पताल ले जाया गया, जहां उसकी हाल गंभीर किंतु स्थिर है. आरोपी का लंदन में कोई स्थायी पता नहीं हैं.

ऐसा प्रतीत होता है कि सीसीटीवी फुटेज में रेस्तरां में शुक्रवार दोपहर को हुए हमले की घटना दिखाई दे रही है. ऐसा माना जा रहा है कि पीड़िता श्रीराम को भोजन परोस रही थी, जिसके बाद उसने चाकू से उस पर हमला कर दिया और वहां मौजूदा ग्राहकों एवं अन्य कर्मियों को हस्तक्षेप नहीं करने संबंधी धमकी भी दी.

पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि श्रीराम ने हमला क्यों किया. पीड़िता ‘यूनिवर्सिटी ऑफ ईस्ट लंदन' की छात्रा बताई जाती है. ‘यूनिवर्सिटी ऑफ ईस्ट लंदन' ने कहा कि वह पुलिस के साथ सहयोग कर रही है.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Gaza शांति समझौते का पहला चरण लागू, Hamas कब मानेगा हार?
Topics mentioned in this article