BBC छापेमारी को लेकर ब्रिटिश उच्चायुक्त ने कहा- अच्छे दोस्तों में भी हो सकती है असहमति

एलेक्स एलिस ने कहा, “बीबीसी एक विश्व स्तरीय सम्मानित संस्था और प्रसारक है, जिसकी समाचार सामग्री मैं हर रोज देखता हूं. दूसरा, सभी संगठनों को भारत के कानून का पालन करना होगा.”

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
एलिस ने कहा कि मुझे लगता है कि कभी-कभी असहमत होना ठीक है. (फाइल)
नई दिल्ली :

ब्रिटेन के उच्चायुक्त एलेक्स एलिस ने इस साल की शुरुआत में दिल्ली और मुंबई में ब्रिटिश ब्रॉडकास्टिंग कॉरपोरेशन (बीबीसी) कार्यालय पर हुई आयकर विभाग की छापेमारी के बारे में पूछे जाने पर कहा कि ‘अच्छे दोस्तों में भी असहमति हो सकती है.' उन्होंने यहां अनंत केंद्र में बात करते हुए रेखांकित किया कि वह भारतीय अधिकारियों के साथ हुई चर्चा का विवरण कभी साझा नहीं करेंगे. 

एलिस ने कहा, “ब्रिटिश ब्रॉडकास्टिंग कॉरपोरेशन (बीबीसी) एक विश्व स्तरीय सम्मानित संस्था और प्रसारक है, जिसकी समाचार सामग्री मैं हर रोज देखता हूं. दूसरा, सभी संगठनों को भारत के कानून का पालन करना होगा. बीबीसी इस बारे में भारतीय अधिकारियों से बात कर रहा है.”

ब्रिटिश उच्चायुक्त ने कहा, “निश्चित रूप से, मैं भारतीय अधिकारियों के साथ चर्चा की गई सभी बातों को कभी साझा नहीं करूंगा, लेकिन अच्छे दोस्तों में भी असहमति हो सकती है. मुझे लगता है कि कभी-कभी असहमत होना ठीक है.”

उन्होंने स्पष्ट किया कि वह सामान्य बातचीत के तौर यह कह रहे हैं.

आयकर अधिकारियों ने फरवरी में दिल्ली और मुंबई में बीबीसी कार्यालयों पर तलाशी की कार्रवाई की थी. 

ये भी पढ़ें :

* "उन्हें कानूनों का सम्मान करना चाहिए...": BBC, Oxfam India विवाद पर UK के राजदूत
* BBC के खिलाफ FEMA उल्लंघन की जांच करेगी ईडी : सूत्र
* भारत में सोशल मीडिया नियम ‘काफी सख्त' : एलन मस्क

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Raja Raghuvanshi Shocking Postmortem Report: Indore couple missing Case | Sonam | Raj | Meghalaya
Topics mentioned in this article