जम्मू कश्मीर के किश्तवाड़ में दो ग्राम रक्षकों की हत्या, सुरक्षा बलों की आतंकियों से मुठभेड़ जारी

सोपोर इलाके में सुरक्षा बलों ने दो से तीन आंतकवादियों को घेरा, बारामूला के पानीपुरा में भी आंतकियों के खिलाफ अभियान जारी

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
जम्मू कश्मीर के पानीपुरा में आंतकियों के खिलाफ अभियान जारी है.
नई दिल्ली:

जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ जिले में आतंकवादियों ने दो ग्राम रक्षकों का अपहरण कर लिया और उनकी हत्या कर दी. इसके बाद सोपोर में सुरक्षा बलों द्वारा चलाए गए तलाशी अभियान के दौरान उनकी आंतकवादियों से मुठभेड़ शुरू हो गई. यह मुठभेड़ अभी जारी है.  

जम्मू कश्मीर पुलिस ने बताया कि उत्तरी कश्मीर के सोपोर इलाके में सुरक्षा बलों की ओर से आतंकवाद विरोधी अभियान शुरू किए जाने के बाद भीषण मुठभेड़ शुरू हो गई है. माना जा रहा है कि दो से तीन आतंकवादी फंसे हुए हैं.

उधर बारामूला के पानीपुरा में भी आंतकियों के खिलाफ अभियान जारी है. गुरुवार को आतंकवादियों की मौजूदगी के बारे में विशेष खुफिया जानकारी के आधार पर सेना और जम्मू कश्मीर पुलिस ने पानीपुरा, सोपोर में एक संयुक्त अभियान शुरू किया. सतर्क सैनिकों ने संदिग्ध गतिविधि देखी और चुनौती दिए जाने पर आतंकवादियों ने अंधाधुंध गोलीबारी शुरू कर दी. सेना ने कहा कि हमारे सैनिकों ने प्रभावी ढंग से जवाबी कार्रवाई की. यह ऑपरेशन अभी जारी है.

किश्तवाड़ हत्याकांड पर उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने कहा कि, हम सभी आतंकवादी संगठनों को नष्ट करने और इस बर्बर कृत्य का बदला लेने के लिए दृढ़ संकल्पित हैं.

Featured Video Of The Day
India Pakistan Ceasefire: पहलगाम के बाद देश में हो रहे साइबर अटैक से कैसे बचें? | 5 Ki Baat
Topics mentioned in this article