मुंबई से सटे ठाणे में इमारत गिरने से 8 महीने के बच्चे समेत दो की मौत

ठाणे नगर निगम के आपदा प्रबंधन सेल के प्रमुख यासीन तड़वी ने बताया कि भिवंडी शहर के धोबी तलाव इलाके में दुर्गा रोड पर स्थित छह फ्लैट वाली एक मंजिला इमारत देर रात 12.35 बजे ढह गई. 

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
ठाणे में इमारत ढहने से दो की मौत
नई दिल्ली:

महाराष्ट्र के ठाणे जिल में एक इमारत के गिरने से एक आठ महीने के बच्चे से दो लोगों को मौत हो गई है. घटना में कई लोग घायल भी हुए हैं. पुलिस से मिल रही जानकारी के अनुसार घटना रविवार मध्य रात्रि की बताई जा रही है. घटना स्थल पर कोई ना फंसा हो इसके लिए तलाशी अभियान चलाया जा रहा है. 

ठाणे नगर निगम के आपदा प्रबंधन सेल के प्रमुख यासीन तड़वी ने बताया कि भिवंडी शहर के धोबी तलाव इलाके में दुर्गा रोड पर स्थित छह फ्लैट वाली एक मंजिला इमारत देर रात 12.35 बजे ढह गई. घटना की सूचना मिलने के बाद ठाणे आपदा प्रतिक्रिया बल (टीडीआरएफ) की एक टीम और भिवंडी निजामपुर नगर निगम के अग्निशमन कर्मी मौके पर पहुंचे. और राहत और बचाव का कार्य शुरू किया गया. 

रात में तलाशी अभियान चलाया गया और मलबे से सात लोगों को बाहर निकाला गया. अधिकारी ने बताया कि आठ महीने की एक बच्ची और एक महिला की मौत हो गई जबकि पांच अन्य घायल हो गए।

उन्होंने बताया कि मृतकों की पहचान उज्मा आतिफ मोमिन (40) और तसलीमा मोसर मोमिन (8 महीने) के रूप में की गई है. पुलिस के अनुसार इस घटना में घायल हुए लोगों में चार महिलाएं और एक पुरुष है. सभी घायलों को पास के अस्पताल में भर्ती करा दिया गया है. घटनास्थल से मलबे को हटाने का काम शुरू हो कर दिया गया है. 

Featured Video Of The Day
Karisma Kapoor के बच्चे HC पहुंचे, पिता Sanjay Kapoor की 30,000 Cr की वसीयत पर फर्जीवाड़े का आरोप
Topics mentioned in this article