रॉबर्ट वाड्रा का ED दफ्तर में आज फिर सवालों से सामना, बोले- समय बदलेगा, तो उनको भी झेलना पड़ेगा-

रॉबर्ड वाड्रा ने कहा कि इस तरह के हमलों से हम और मजबूत होते हैं. मैं यहां ईडी के हर सवालों के जवाब देने आया हूं. मैं देश छोड़कर कहीं नहीं जाऊंगा.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
ईडी की पूछताछ में शामिल होने पहुंचे रॉबट वाड्रा
नई दिल्ली:

हरियाणा लैंड स्कैम से जु़ड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में प्रवर्तन निदेशालय(ED) लगातार दूसरे दिन भी रॉबर्ट वाड्रा से पूछताछ कर रही है. मंगलवार को उनसे 6 घंटे तक पूछताछ हुई थी. आज एक बार फिर से वह पूछताछ के लिए ED दफ्तर पहुंचे चुके हैं.  ईडी की पूछताछ में शामिल होने से पहले रॉबर्ट वाड्रा ने कहा कि मैं कोई सॉफ्ट टारगेट नहीं हूं. ऐसे हमलों से हम और मजबूत होते हैं. साथ ही वाड्रा ने कहा कि जो आज मैं झेल रहा हूं ये उनको भी झेलना होगा. मैं ईडी के हर सवाल का जवाब दूंगा. हम वो लोग हैं जो हमेशा सच्चाई के लिए लड़ते हैं. ये तो सिर्फ समय की बात है, ये जरूर बदलेगा. 

ये भी पढ़ें- हरियाणा लैंड स्कैम केस क्या है? रॉबर्ट वाड्रा पर लगे क्या आरोप, और कौन आरोपी, डिटेल में जानें

    रॉबर्ट वाड्रा ने कहा कि हम किसी से नहीं डरते. हम लोगों के लिए लड़ते रहेंगे चाहे राहुल गांधी को संसद में रोका जाए या मुझे बाहर रोका जाए. हम सच्चाई के लिए लड़ते रहेंगे. बता दें कि हरियाणा लैंड स्कैम मामले में पूछताछ के लिए रॉबर्ट वाड्रा आज लगातार दूसरे दिन ईडी दफ्तर पहुंचे हैं. आज उनके साथ पत्नी और कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी वाड्रा भी मौजूद रहीं.

    लगातार दूसरे दिन ED कर रही पूछताछ

     मंगलवार को ईडी ने रॉबर्ट वाड्रा से 6 घंटे तक पूछताछ की थी. इस कार्रवाई को लेकर उन्होंने कहा था कि जांच एजेंसियों का दुरुपयोग किया जा रहा है और उनके खिलाफ साजिश रची जा रही है. बता दें कि यह पूरा मामला साल 2018 का है. तौरू के रहने वाले सुरेंद्र शर्मा की शिकायत पर 1 सितंबर 2018 को गुरुग्राम के खेरकी दौला थाने में यह केस दर्ज किया गया था.

    हरियाणा लैंड स्कैम के बारे में जानिए, क्या हुआ था?

    • वाड्रा की कंपनी स्काईलाइट हॉस्पिटैलिटी ने जमीन खरीदी थी
    • 2008 में गुरुग्राम के शिकोहपुर गांव में जमीन खरीदी थी
    • करीब 3 एकड़ जमीन 7.5 करोड़ रुपये में खरीदी गई थी
    • कुछ समय बाद हरियाणा के नगर नियोजन विभाग का नोटफिकेशन
    • इसी जमीन के 2.71 एकड़ हिस्से पर एक कॉलोनी बसाने का प्लान
    • वाड्रा की स्काईलाइट कंपनी ने DLF के साथ समझौता किया
    • 3 एकड़ जमीन 58 करोड़ रुपये में DLF को बेचने का समझौता
    • जमीन का सेल डीड DLF के पक्ष में रजिस्टर किया गया था
    • जमीन के सौदे में वाड्रा पर मनी लॉन्ड्रिंग का आरोप

      रॉबर्ट वाड्रा पर क्या हैं आरोप?

      रॉबर्ट वाड्रा की कंपनी स्काईलाइट हॉस्पिटैलिटी पर आरोप है कि उसने अन्य लोगों के साथ मिलकर धोखाधड़ी की थी. इस मामले में हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र हुड्डा को भी आरोपी बनाया गया है. आईपीसी की धारा 420, 120, 467, 468 और 471 के तहत इस मामले में केस दर्ज किया गया था.मामला दर्ज होने के बाद आईपीसी की धारा 423 के तहत नए आरोप जोड़े गए थे.

      क्या है हरियाणा लैंड स्कैम?

      शिकायतकर्ता का आरोप है कि वाड्रा की कंपनी ने फरवरी 2008 में गुड़गांव के शिकोहपुर में 3.5 एकड़ जमीन 7.5 करोड़ रुपये में ओंकारेश्वर प्रॉपर्टीज से खरीदी थी. कमर्शियल लाइसेंस पाने के बाद कंपनी ने उसी प्रॉपर्टी को डीएलएफ को 58 करोड़ रुपये में बेच दिया था. इसी मामले में ईडी वाड्रा की कंपनी पर वित्तीय अनियमितताओं की जांच कर रही है.

      Advertisement

      Featured Video Of The Day
      Canada Firing News: कनाडा में Drugs कारोबरी Lavjeet Singh के घर Lawrence Gang ने करवाई Firing
      Topics mentioned in this article