दिल्ली के प्रगति मैदान में खालिस्तानी झंडा लगाने की धमकी, पुलिस ने दर्ज किया केस

मामले की जांच में जुटे दिल्ली पुलिस के अधिकारी ने बताया कि एक यात्री के पास एक ऑडियो रिकॉर्डिंग आया था.जिसमे ऐसी बात कही गई है.

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
दिल्ली पुलिस ने खालिस्तानी समर्थकों की धमकी के बाद दर्ज किया मामला
नई दिल्ली:

पंजाब पुलिस के साथ-साथ केंद्रीय एजेंसियों के लिए खालिस्तान समर्थक अमृतपाल सिंह की गिरफ्तारी अभी एक चुनौती की तरह है. अमृतपाल कहां है? इसका ठीक-ठीक पता किसी को भी नहीं है. यही वजह है कि कोई उसके पंजाब से हरियाणा आने का दावा कर रहा है तो कोई दिल्ली में होने का. इन सब खालिस्तानी समर्थक एक बार फिर अपनी धमकी को लेकर चर्चाओं में है. दरअसल, खालिस्तानी समर्थकों ने लंदन के भारतीय दूतावास में खालिस्तानी झंडा लगाने के बाद अब दिल्ली  के प्रगति मैदान में भी ऐसा करने की धमकी दी है.

दिल्ली पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार खालिस्तानी समर्थकों ने प्रगति मैदान में भारत का झंडा उतारकर खालिस्तानी झंडा लगाने की धमकी दी है. इस धमकी के मिलने के बाद पुलिस ने मामला दर्ज कर अपनी जांच शुरू कर दी है. इस धमकी को लेकर दिल्ली पुलिस की IGI एयरपोर्ट थाने में IPC की धारा 153, 153A, और 505 के तहत 23 मार्च को FIR दर्ज की गई है. 

मामले की जांच में जुटे दिल्ली पुलिस के अधिकारी ने बताया कि एक यात्री के पास एक ऑडियो रिकॉर्डिंग आया था. इस रिकॉर्डिंग में ही प्रगति मैदान से भारत का झंडा उतारकर खालिस्तानी झंडा लगाने की बात कही गई थी. यात्री ने बाद में इसकी सूचना पुलिस को दी. इस ऑडियो में पीएम और गृहमंत्री को लेकर भी कई तरह बातें कहीं है. बहरहाल, पुलिस ने इस मामले का संज्ञान लेते हुए फिलहाल मामला दर्ज कर लिया है. साथ ही इसकी जांच भी की जा रही है. 

Advertisement

बता दें कि इसी साल सितंबर में दिल्ली के प्रगति मैदान में G20 की बैठक होनी है. इसे लेकर अभी से तैयारियों का दौर जारी है. इस बैठक से पहले खालिस्तान के समर्थकों द्वारा इस तरह की धमकी मिलने को लेकर दिल्ली पुलिस के साथ-साथ केंद्रीय एजेंसियां सतर्क हैं. 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Waqf Law पर Supreme Court का बड़ा स्टेटमेंट | अगली सुनवाई तक क्या नहीं बदलेगा? | Waqf Amendment Case
Topics mentioned in this article