राजस्थान के कई इलाकों में आज और कल आंधी-तूफान के साथ तेज बारिश की आशंका

मौसम विज्ञान विभाग ने राजस्थान के कई क्षेत्रों के लिए ‘ऑरेंज’ अलर्ट जारी किया, 60 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चलने की संभावना

विज्ञापन
Read Time: 4 mins
प्रतीकात्मक तस्वीर
जयपुर:

मौसम विज्ञान विभाग ने शनिवार को राजस्थान के कई हिस्सों के लिए ‘ऑरेंज' अलर्ट जारी किया, जहां 28-29 मई को आंधी-तूफान के साथ बारिश होने का अनुमान है. अधिकारियों ने बताया कि मौसम विभाग ने 30-31 मई के लिए ‘येलो' अलर्ट भी जारी किया है.

मौसम विज्ञान विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि राज्य के कई हिस्सों में ताजा पश्चिमी विक्षोभ के चलते 28-29 मई को आंधी-तूफान और ओलावृष्टि होने की आशंका है.

मौसम विभाग ने जयपुर, बीकानेर, जोधपुर, अजमेर और भरतपुर संभागों के लिए ‘ऑरेंज' अलर्ट जारी किया है, जहां 50 से 60 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चलने और बारिश होने का अनुमान है.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Bihar Elections 2025: Modi vs Rahul...किसका पलड़ा भारी? | Shubhankar Mishra | Kachehri
Topics mentioned in this article