तेलंगाना में 2016 से बन रहा पुल 'तेज हवाओं के कारण' ढहा

तेलंगाना के इस एक किलोमीटर लंबे पुल पर 2016 से काम चल रहा है. इस पुल का निर्माण जयशंकर भूपालपल्ली जिले के ओडेडु को गार्मिलपल्ली गांव से जोड़ने के लिए किया जा रहा है. पुल की नींव 2016 में रखी गई थी.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
हैदराबाद:

तेलंगाना के पेद्दापल्ली जिले में मनैर नदी पर निर्माणाधीन पुल का एक हिस्सा सोमवार और मंगलवार की मध्यरात्रि को ढह गया. हालाकि, इस हादसे में कोई हताहत नहीं हुआ है. यह घटना मुथारम मंडल के ओडेडु गांव में घटी. तेज हवाओं के कारण पुल के दो गर्डर गिर गए. ग्रामीणों ने मंगलवार को घटना की जानकारी पुलिस को दी.

एक किलोमीटर लंबे पुल पर 2016 से काम चल रहा है. इस पुल का निर्माण जयशंकर भूपालपल्ली जिले के ओडेडु को गार्मिलपल्ली गांव से जोड़ने के लिए किया जा रहा है. पुल की नींव 2016 में रखी गई थी. इसकी अनुमानित लागत 47.40 करोड़ रुपये है और इसे एक साल के भीतर पूरा करने का लक्ष्य रखा गया था.

पुल का निर्माण पूरा होने पर मंथनी और परकल तथा भूपालपल्ली और जम्मीकुंटा कस्बों के बीच की दूरी लगभग 50 किलोमीटर कम होने की उम्मीद है.

ये भी पढ़ें:- दिल्‍ली शराब नीति केस: अरविंद केजरीवाल, के. कविता अभी जेल में ही रहेंगे, हिरासत 14 दिन बढ़ाई गई

Featured Video Of The Day
Iran-America Nuclear Talk: 'समझौता न हुआ तो...' परमाणु वार्ता से पहले Trump की Khamenei को धमकी