शिवसेना के सिंबल को लेकर उद्धव गुट की याचिका पर SC करेगा 31 को सुनवाई

उद्धव गुट ने चुनाव आयोग के फैसले को सुप्रीम कोर्ट मे चुनौती दी है.  चुनाव आयोग ने धनुष बाण चुनाव चिह्न और पार्टी पर शिंदे गुट को अधिकार दिया था, जिसे ठाकरे ग्रुप ने चुनौती दी है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
उद्धव ठाकरे गुट की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट 31 को करेगा सुनवाई

शिवसेना के सिंबल को लेकर दाखिल उद्धव गुट की याचिका पर जल्द सुनवाई की मांग पर सुप्रीम कोर्ट ने 31 जुलाई को सुनवाई का भरोसा दिया है. दरअसल, उद्धव गुट ने चुनाव आयोग के फैसले को सुप्रीम कोर्ट मे चुनौती दी है.  चुनाव आयोग ने धनुष बाण चुनाव चिह्न और पार्टी पर शिंदे गुट को अधिकार दिया था, जिसे ठाकरे ग्रुप ने चुनौती दी है.

15 मार्च को शिवसेना चुनाव चिह्न मामले में चुनाव आयोग ने SC में हलफनामा दाखिल किया था. चुनाव चिह्न एकनाथ शिंदे गुट को देने के फैसले को कानून के मुताबिक बताया, कहा था कि एकनाथ शिंदे को चुनाव चिह्न देने का फैसला सही और कारणों सहित दिया गया है. निष्पक्षता ना बरतने के उद्धव ठाकरे के आरोप बेबुनियाद हैं. ये फैसला आयोग ने संवैधानिक स्तर पर किया है ना कि प्रशासनिक स्तर पर.  फैसला नियमों के तहत अर्ध- न्यायिक संस्था के तौर पर लिया गया गया है इसलिए इस मामले में चुनाव आयोग को पक्षकार नहीं बनाया जा सकता, लिहाजा उसे केस की मेरिट पर कुछ नहीं कहना है.
 

Featured Video Of The Day
Pawan Singh Vs Khesarilal, चुनावी मैदान में 'स्टार वॉर'! | Syed Suhail | Bharat Ki Baat Batata Hoon
Topics mentioned in this article