स्मृति ईरानी के 'मिस इंडिया' वाले वीडियो से TMC और BJP के बीच शुरू हुआ 'ऑनलाइन वॉर'

स्मृति ईरानी के स्विमसूट वीडियो को कई लोगों ने दीपिका पादुकोण की बिकनी की आलोचना करने वालों के दोहरे मानकों के प्रदर्शनों में से एक के रूप में दिखाया है.

विज्ञापन
Read Time: 23 mins
स्मृति ईरानी केंद्रीय महिला एवं बाल विकास मंत्री हैं.
नई दिल्ली:

भाजपा और तृणमूल कांग्रेस के नेताओं के बीच फिल्म 'पठान' पर जारी ऑनलाइन बहस में केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी का साल 1998 का मिस इंडिया ब्यूटी पेजेंट इवेंट का एक वीडियो भी शुक्रवार को शामिल हो गया. फिल्म के एक गाने में अभिनेत्री दीपिका पादुकोण की नारंगी बिकनी पर विवाद के बीच, तृणमूल कांग्रेस नेता रिजू दत्ता ने प्रतियोगिता के स्विमसूट राउंड से स्मृति ईरानी के एक वीडियो के साथ भाजपा के अमित मालवीय के एक ट्वीट का जवाब दिया.

इस ट्वीट पर भाजपा सांसद लॉकेट चटर्जी ने नाराजगी जताई, उन्होंने रिजू दत्ता पर "दुर्भावनापूर्ण" होने का आरोप लगाया.

हालांकि, तृणमूल कांग्रेस नेता ने पलटवार करते हुए याद दिलाया कि कैसे भाजपा के नेताओं ने 2002 के गुजरात दंगों की शिकार बिलकिस बानो के बलात्कारियों का बचाव "संस्कारी ब्राह्मण" के रूप में किया था.

Advertisement
Advertisement

Advertisement

दक्षिणपंथी सोशल मीडिया यूजर्स द्वारा केंद्र में शासन करने वाली भाजपा के कुछ नेताओं द्वारा समर्थित शाहरुख खान-अभिनीत फिल्म 'पठान' पर हमलों के बीच यह आरोप-प्रत्यारोप हुआ है. इस साल एक मुस्लिम फिल्म स्टार के खिलाफ ये दूसरी इस तरह का अभियान है, इससे पहले आमिर खान की फिल्म 'लाल सिंह चड्ढा' को लेकर भी ऐसे ही विवाद खड़ा हुआ था.

Advertisement

फिल्म को निशाना बनाने वालों में भाजपा के मध्य प्रदेश के गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा भी हैं, जिन्होंने दावा किया कि फिल्म के एक गाने ने "दूषित मानसिकता" दिखाई और राज्य में इसकी रिलीज को रोकने की धमकी दी.

'पठान' से जुड़े विवाद के केंद्र में यह आरोप है कि 'बेशर्म रंग' गाने में, अभिनेत्री दीपिका पादुकोण ने नारंगी रंग का परिधान पहना है, जो इसके विरोधियों के अनुसार, केसर जैसा दिखता है, जो हिंदू धर्म में पवित्र है और बीजेपी के झंडे का भी मुख्य रंग है.

स्मृति ईरानी के स्विमसूट वीडियो को कई लोगों ने दीपिका पादुकोण की बिकनी की आलोचना करने वालों के दोहरे मानकों के प्रदर्शनों में से एक के रूप में दिखाया है.

शाहरुख खान और उनके सहयोगियों के खिलाफ इस तरह के बेतुके बहानों पर आधारित अभियान, जिन्हें सत्तारूढ़ दल के समर्थकों के रूप में नहीं देखा जाता है, हाल के वर्षों में देश के विशाल फिल्म उद्योग के लिए खतरा बन गए हैं.

Featured Video Of The Day
Murshidabad Violence: सारे सनातनी एक हो जाओ, Mithun Chakraborty ने ऐसा क्यों कहा? | Waqf Act