उत्तरी सीमा पर हालात काबू में, किसी भी चुनौती के लिए तैयार : सेनाप्रमुख

सेना प्रमुख ने कहा कि उत्तरी सीमा एक चुनौती है, लेकिन अगर यथास्थिति को बदलने की कोशिश होगी, तो सेना किसी भी हालात से निपटने के लिए तैयार है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
सेना प्रमुख ने कहा कि महिलाओं के आर्टिलरी रेजिमेंट में कमीशन के लिए सरकार के पास प्रस्ताव भेजा गया है.
नई दिल्ली:

थल सेना प्रमुख जनरल मनोज पांडे ने एक बार फिर से जाहिर कर दिया है कि देश किसी भी चुनौती से निपटने के लिए हमेशा तैयार है और उत्तरी सीमा पर हालात काबू में हैं. सालाना प्रेस कॉन्फ्रेंस में कई मुद्दों पर जानकारी देते हुए उन्होंने कहा कि आजादी के 75 साल हो गए हैं, देश ने जो लक्ष्य निर्धारित किए हैं, हम उसके लिए प्रतिबद्ध हैं.

सेना प्रमुख ने कहा कि पड़ोस में सुरक्षा चुनौतियां हैं. उत्तरी बॉर्डर में हालात कंट्रोल में हैं, बातचीत जारी है. किसी भी अप्रत्याशित हालात के लिए हमारी तैयारी पूरी है.

उन्होंने जानकारी दी कि अग्निपथ स्कीम के लिए आर्मी का सॉफ्टवेयर लॉन्च किया गया है. उनके सेना के आने से लेकर बाहर जाने तक का उसमें कैप्सूल होगा. महिलाओं के आर्टिलरी रेजिमेंट में कमीशन के लिए सरकार के पास प्रस्ताव भेजा गया है, उम्मीद है कि मान लिया जाएगा.

पाकिस्तान को लेकर जनरल मनोज पांडे ने कहा कि वहां आतंकियों का ढांचा बरकरार है. घुसपैठ की कोशिश भी हो रही है. हालांकि युद्ध विराम से कुछ कमी आई है.

सेना प्रमुख ने कहा कि मैं पिछले आठ महीने के कार्यकाल से संतुष्ट हूं. बॉर्डर या हर जगह हमारे सैनिकों ने अच्छा काम किया है. आधुनिकरण पर फोकस है. अग्निपथ स्कीम भी है. उन्होंने कहा कि उत्तरी सीमा एक चुनौती है. अगर यथास्थिति को बदली जाती है तो सेना किसी भी हालात से निपटने के लिए तैयार है.

Featured Video Of The Day
Pahalgam Terror Attack पर Robert Vadra ने ऐसा क्या विवादित बोला था कि BJP भड़क गई? | Jammu Kashmir
Topics mentioned in this article