'सबका खुलासा होगा', शिवसेना नेता आदित्य ठाकरे के करीबी के घर छापेमारी पर भड़के संजय राउत की चेतावनी

संजय राउत ने कहा कि केवल शिवसेना और तृणमूल कांग्रेस पर रेड होती है. सरकार यह दबाव बनाने के लिए कर रही है ताकि सरकार गिराई जा सके. बीजेपी के लोग बेनामी प्रॉपर्टी कैसे बनाते हैं, यह भी मैं बताऊंगा.

विज्ञापन
Read Time: 27 mins
संजय राउत ने कहा हमने 50 नाम भेजे हैं. इसके बावजूद ईडी या इनकम टैक्स ने कुछ नहीं किया.
मुंबई:

महाराष्ट्र के मंत्री आदित्य ठाकरे के करीबी राहुल कनाल के घर पर आयकर छापेमारी पर शिवसेना सांसद संजय राउत ने कहा कि केवल महाराष्ट्र और पश्चिम बंगाल में भी लोगों को टारगेट क्यों किया जा रहा है. केवल शिवसेना और तृणमूल कांग्रेस पर रेड होती है. सरकार यह दबाव बनाने के लिए कर रही है ताकि सरकार गिराई जा सके. हमने अबतक इनकम टैक्स और ईडी को 50 नाम भेजे हैं और बार बार मैंने इसका ज़िक्र भी किया है, इसके बावजूद ईडी या इनकम टैक्स ने कुछ नहीं किया. एक सांसद के कहने पर भी कोई कार्रवाई नहीं की जा रही है.

उन्होंने कहा कि किरीट सोमैया ने एक केंद्रीय मंत्री (नारायण राणे) के बारे में 100 नोटिस खुद ईडी को दिए हैं. एक दभंगाले नामक शख्स हैं नागपुर के, उसकी 75 बोगस कंपनी की लिस्ट मैंने भेजी थी, लेकिन क्या उसपर कोई कार्रवाई हुई? सबसे ज़्यादा रेड महाराष्ट्र में हो रही है. महाराष्ट्र में 14 प्रमुख लोगों पर रेड हुई है, पश्चिम बंगाल में 7 लोगों पर और बीजेपी के लोगों पर कोई कार्रवाई नहीं हुई? क्या वो सड़क पर भीख मांग रहे हैं?

राउत ने कहा कि पिछली बार मैंने सुमित नरवल का नाम लिया था जो दूध बेचता था, वो अब 8000 करोड़ का मालिक बन गया है. नोएडा में रहने वाले इस शख्स की मलाबार हिल में भी प्रॉपर्टी है. ईडी ने कौन सा चश्मा लगाया है? उन्हें यह नहीं दिखता? 2-4 साल में 8 से 10 हज़ार करोड़ की प्रॉपर्टी यह कैसे बना लेते हैं? बीजेपी के लोग बेनामी प्रॉपर्टी कैसे बनाते हैं, यह भी मैं बताऊंगा. इसकी जानकारी पहले प्रधानमंत्री को दूंगा, बाद में ईडी को, सबका खुलासा होगा. यह ट्रिडेंट ग्रुप कौन सा है मुम्बई में और उसने क्या किया है, मैं यह सब बताऊंगा. उसके बाद आप हमें अरेस्ट भी कर सकते हैं, आप कर लीजिए. किरीट सोमैया जो महान महात्मा हैं, जो भ्रष्टाचार के नाम और कागज फड़फड़ाते हैं, उनके बारे में मैंने पूछा था कि पीएमसी घोटाले से लेकर दूसरे मामले में आप क्यों नहीं बोलते हो. तब मैंने पूछा कि PMC बैंक के मुख्य आरोपी राकेश वाधवान से आपके क्या संबंध हैं. मैंने वसई की एक जानकारी भी दी थी, जिसकी जांच चल रही है. जून 2015 में किरीट सोमैया ने HDIL पर मुम्बई एयरपोर्ट की 100 एकर ज़मीन हड़पने का आरोप लगाया और लगातार शिकायत फ़ाइल की. 

Advertisement

उन्होंने आरोप लगाय कि सोमैया एक सीरियल कम्प्लैनेर हैं. सोमैया ने बाद में इस कंपनी को ब्लैक लिस्ट करने की मांग MMRDA से लगातार की और 2015 से 2016 के बीच बार-बार वो इसकी जांच की मांग करते रहे. लेकिन सोमैया ने अपने पत्र में कहीं नहीं लिखा कि उन्होंने केंद्रीय एजेंसियों से इसकी शिकायत की है, उन्होंने ऐसा नहीं किया और ना ही सांसद रहते समय लोकसभा में यह मुद्दा उठाया. बाद में सोमैया ने अचानक शिकायत करना बंद कर दिया. ठीक उसके बाद नील सोमैया को NIKON INFRA में पार्टनर बनाया गया. ठीक शिकायत बंद होने के बाद .

Advertisement

राउत ने कहा कि वाधवान जो अबतक PMC बैंक का आरोपी था, उसके साथ नील किरीट सोमैया पार्टनर बन गए. राकेश वाधवान को ब्लैकमेल कर यह ज़मीन ली गई. जब सोमैया वाधवान पर गंभीर आरोप लगाते हैं, तो वो उनके साथ इस तरह से कारोबार कैसे कर सकते हैं? पुलिस ने जांच शुरू की है और जिस दिशा में जांच चल रही है, मेरे शब्दों को लिख लीजिए, बाप बेटे जेल जाएंगे.

Advertisement

उन्होंने कहा कि कौन है यह जितेंद्र नवलानी? किसका आदमी है? उसका किरीट सोमैया से क्या लेना देना है? ईडी के दिल्ली से मुम्बई के अधिकारियों का इनसे क्या लेना देना है? यह सब पैसे ईडी के अधिकारोयों के लिए जमा हो रहे हैं, जो विदेश में प्रॉपर्टी ले रहे हैं. आप हमारे एक दो लाख रुपये की जांच कर रहे हैं, आपकी जांच कौन करेगा? देश का यह सबसे बड़ा रैकेट है. महा विकास आघाडी को प्रताड़ित करने का काम भी इसी रैकेट से किया जा रहा है. आज जो मैंने बताया, वो केवल 10 फीसदी है. विजिलेंस रिपोर्ट में भी इसकी जानकारी आई है.

Advertisement

शिवसेना सांसद ने कहा कि आज दोपहर को हमने जिस नवलानी का ज़िक्र किया, उस पर मुम्बई पुलिस ने एक एफआईआर दर्ज की है, भ्रष्टाचार और एक्सटॉर्शन के मामले में. मुम्बई पुलिस ने इस एक्सटॉर्शन रैकेट की जांच आज से शुरू कर दी है. मुम्बई पुलिस सक्षम है. आज से वो इसकी जांच कर रहे हैं. ईडी के कुछ अफसर जेल जा सकते हैं. जो चोरी और डकैती कर रहे हैं, वो कहां जा रहा है? पीएम फंड में.. नहीं.. यह विदेश में जा रहा है. इस वसूली एजेंट में बीजेपी नेता भी शामिल हैं. आज इस मामले में औपचारिक जांच शुरू की है. हमने हज़ारों काग़ज़ ईडी को दिए, उन्होंने कार्रवाई नहीं की, अब मुम्बई पुलिस जांच कर रही है.

यह भी पढ़ें:
महाराष्ट्र सरकार के मंत्री आदित्य ठाकरे के करीबी के घर आयकर विभाग की छापेमारी
शिवसेना नेता संजय राउत का बड़ा आरोप, कहा- “अब गोवा में भी हो रही है फोन टैपिंग”
"महाराष्ट्र झुकेगा नहीं', बाप- बेटा जेल जाएंगे", किरीट सोमैया पर शिवसेना नेता संजय राउत का ट्वीट

मुंबई: नारायण राणे के घर पहुंची BMC की टीम, दो दिन पहले चिपकाया था नोटिस

Featured Video Of The Day
Waqf Bill: Nitish Kumar जैसे लोग... Waqf Amendment Bill पर CM पर क्या बोल गए Prashant Kishor | BJP
Topics mentioned in this article