क्या कांग्रेस आपका अपमान कर रही है? शशि थरूर ने दिया फिर ऐसा जवाब

पाकिस्तान को बेनकाब करने के लिए केंद्र ने जिन सांसदों का डेलिगेशन बनाया है उसमें शशि थरूर भी शामिल हैं. शशि थरूर अमेरिका और यूके में जाकर पाकिस्तान के सच से दुनिया को रूबरू कराएंगे.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
केंद्र ने शशि थरूर को अमेरिका और यूके में पाक को बेनकाब करने की दी है जिम्मेदारी
नई दिल्ली:

दुनिया के देशों में जाकर पाकिस्तान को बेनकाब करने के लिए केंद्र सरकार ने जिस डेलिगेशन को तैयार किया है, उसमें कांग्रेस सांसद शशि थरूर भी शामिल हैं. लेकिन इस बात से कांग्रेस खासी नाराज दिख रही है. ऐसा इसलिए क्योंकि कांग्रेस का कहना है कि उसने इस डेलिगेशन में शामिल करने के लिए जिन कांग्रेसी नेताओं का नाम सुझाया था, उसमें शशि थरूर का नाम नहीं था. कांग्रेस केंद्र के इस फैसले पर लगातार सवाल भी खड़े कर रही है. इन सब के बीच जब शशि थरूर का रिएक्शन आया है. जब उनसे पूछा गया कि क्या कांग्रेस ये सब करके आपका अपमान कर रही है? इसपर थरूर ने जो जवाब दिया वो काफी दिलचस्प है.  

उन्होंने कहा कि मैं इसमें किसी तरह की राजनीति नहीं देखता हूं. मेरे हिसाब से राजनीति तब महत्वपूर्ण हो जाती है जब हमारे पास राष्ट्र हो. हम सब भारतीय हैं. जब राष्ट्र संकट में हो और केंद्र सरकार किसी नागरिक की मदद मांगे तो आप इसके अलावा क्या जवाब देंगे. 

आपको बता दें कि इससे पहले शशि थरूर ने इस डेलिगेशन में चुने जाने के लिए केंद्र सरकार को शुक्रिया भी कहा था. उन्होंने उस दौरान सोशल मीडिया साइट एक्स पर एक पोस्ट भी किया था. इस पोस्ट में उन्होंने लिखा था कि मैं हाल की घटनाओं पर हमारे देश का दृष्टिकोण प्रस्तुत करने के लिए पांच प्रमुख राजधानियों में एक सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व करने के लिए भारत सरकार के निमंत्रण से सम्मानित महसूस कर रहा हूं. जब राष्ट्रीय हित शामिल हो और मेरी सेवाओं की आवश्यकता हो,तो मैं पीछे नहीं रहूंगा.

अमेरिका और ब्रिटेन जाएंगे शशि थरूर

आपको बता दें कि कांग्रेस सांसद शशि थरूर पाकिस्तान को बेनकाब करने के लिए अमेरिका और UK जाएंगे. उनके साथ 6 और सांसद होंगे. जेडीयू की ओर से संजय झा के शामिल होने की संभावना है. 22 मई को यह डेलिगेशन रवाना होगा. इसी तरह अलग अलग डेलिगेशन अलग-अलग देशों में जाएगा.

Featured Video Of The Day
Trump Tariffs: 'अमेरिकी सामानों का बायकॉट करेंगे'ट्रंप को किसने दी ये धमकी? | Trump Tariff On India
Topics mentioned in this article