MP में इंसानियत शर्मशार! पुलिस के जवान ने प्लेटफॉर्म पर की बुर्जग की पिटाई, वायरल हुआ वीडियो

इस वीडियो में दिख रहा है किस तरह से एक पुलिस का जवान बुजुर्ग की पिटाई कर रहा है. जवान बुजुर्ग को चेहरे पर मार रहा है.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
भोपाल:

एक वीडियो इन दिनों सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रही है. इस वीडियो में पुलिस का जवान एक बुजुर्ग को पीटता हुआ दिख रहा है. यह वीडियो मध्य प्रदेश के जबलपुर रेलवे स्टेशन का बताया जा रहा है. घटना गुरुवार की है. इस वीडियो को प्लेटफॉर्म पर ही मौजूद दूसरे किसी यात्री ने बनाया है. इस वीडियो में दिख रहा है किस तरह से एक पुलिस का जवान बुजुर्ग की पिटाई कर रहा है. जवान बुजुर्ग को चेहरे पर मार रहा है.

बुजुर्ग कई बार उठने की कोशिश करता है लेकिन पुलिसकर्मी उस फिर लात मार रहा है. पुलिक वाला बुजुर्ग को मारते हुए प्लेटफॉर्म के किनारे तक ले आता है. एक बार ऐसा लगता है कि वो बुजुर्ग को प्लेटफॉर्म के नीचे फेंक देगा. प्लेटफॉर्म पर मौजूद लोग बुजुर्ग की इस पिटाई को पास खड़े होकर देखते हैं लेकिन कोई भी बुजुर्ग की मदद के लिए आगे नहीं आता है. 

बता दें कि मध्य प्रदेश के जबलपुर में इंसानियत को शर्मशार करने वाली यह कोई पहली घटना नहीं है. इससे पहले जबलपुर शहर के मढ़ाताल थाना क्षेत्र अंतर्गत स्टार सिटी में ही एक आया द्वारा दो साल के मासूम के साथ हैवानियत करने का मामला सामने आया था. माता-पिता ने अपने दो साल के बच्चे की देखरेख करने के लिए एक आया को घर पर रखा गया जिसके लिए हर माह 5 हजार रुपए तनख्वाह और खाने का इंतजाम किया गया था. लेकिन जिस आया को मासूम की देखरेख की जिम्मेदारी सौंपी गई थी, वही उसके साथ हैवानों जैसा सलूक कर रही थी.

जानकारी के अनुसार, करीब 4 माह पहले परिवार के सदस्यों ने चमन नगर निवासी रजनी चौधरी को अपने बच्चे की देखरेख करने के लिए घर पर रखा था. बच्‍चे के मां-पिता दोनों नौकरी करते हैं. घर पर दो साल के इस बच्चे की देखभाल करने के लिए कोई नहीं था. आया को नौकरी पर रखने के बाद  बच्‍चे के माता-पिता सुबह 11:00 बजे उसके लिए भोजन बनाकर नौकरी पर चले जाते थे. इसके बाद शुरू होता था रजनी चौधरी का मासूम बच्चे पर थर्ड डिग्री टॉर्चर. पुलिस ने आया को गिरफ्तार कर लिया था.  

Featured Video Of The Day
Bihar Election News: Jan Suraaj की First List में कई बड़े नाम, क्या PK भी उतरेंगे मैदान में?
Topics mentioned in this article